Страницы: 1
RSS
создать макрос который бы при введение одного номера заполнял 4 строки
 
Добрый день, есть отдельно файл из 18 колонок, нужно сделать макрос который бы делал следующее:

Когда вводишь (копируешь) номер из одной из 4 колонок, остальные данные загружаются сами.

Бюджет 300 рублей, файлы вышлю заинтересованным лицам.
 
Работа выполнена, спасибо
Изменено: DJMC - 15.06.2021 18:14:44
 
Цитата
DJMC написал:
Работа выполнена,
Кем?
 
Цитата
Юрий М написал:
Цитата
DJMC написал:
Работа выполнена,
Кем?
Формулами и интернетом, понял что свою задачу можно решить не только макросом.
 
Цитата
DJMC написал:
Формулами и интернетом
странно... в исходном сообщении DJMC, благодарил конкретного участника форума (имя не запомнила).
 
DJMC,
с учетом того, что этот форум то же интернет, с помощью размещения задачи здесь вы ее и решили в интернете))
задачу можно решить любым удобным или доступным вам способом. ЛЮБЫМ
а вот когда в ответ на простой вопрос вы начали изворачиваться - это выглядит не очень, а точнее - это противно
решил вам кто-то задачу, ну и решил...
модератор спрашивает "Кто"?
напишите в ответ ник, который был написал в сообщении 2 до внесения исправлений в него (я даже знаю по чьей просьбе)))
или напишите модератору, что не собираетесь перед ним отчитываться, а модератор решит что с вами,  таким замечательным, делать
а благодарность за решение в адрес конкретного человека видели многие и я видел, но не запоминал (по причине старческого склероза) и не застучал (не потому что ни на кого не стучу, а потому что в данной ситуации не вижу смысла)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
DJMC написал:
Формулами и интернетом
DJMC, я Вас не спрашивал, КАК. Я спросил КЕМ была выполнена работа. Разницу понимаете?
 
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Настя_Nastya написал:
странно... в исходном сообщении  DJMC , благодарил конкретного участника форума (имя не запомнила).
Был упомянут Карслон. Вроде этот karlson7.
 
Цитата
Юрий М написал:
Цитата
DJMC написал:
Работа выполнена,
Кем?
Изменено: TheBestOfTheBest - 17.06.2021 09:00:09
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
ай да Best , реально of the best  :D  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Настя_Nastya написал:
Цитата
DJMC написал:
Формулами и интернетом
странно... в исходном сообщении DJMC, благодарил конкретного участника форума (имя не запомнила).
данный пользователь указал на это, за что сказал ему спасибо, он попросил убрать его из благодарности, тем более работа выполнена это к нему не относится. По этому и убрал сообщение.

Так как не знал о правилах данного раздела, думал если человек помог советом, то его можно благодарить как за выполненную работу, а так получается и пользователя подставил, так как его совет был принят как будто он сделал работу и сам не красиво выгляжу.
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
а вот когда в ответ на простой вопрос вы начали изворачиваться
DJMC,
извините, опять??? )
Цитата
DJMC написал:
он попросил убрать его из благодарности, тем более работа выполнена это к нему не относится. По этому и убрал сообщение
то была не минутная слабость, которой вы поддались, это стиль жизни?
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
я даже знаю по чьей просьбе
какой хороший скромный человек, попросил убрать его из Благодарности))
какой отзывчивый, наивный и честный DJMC, никак не возьмет в толк почему на его святую голову все эти подозрения и обинения)))  
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко
не понимаю иронию с Вашей стороны, тем более мы с Вами также работали над совместными заданиями, да я понимаю что я  специфический человек, но если люди мне помогли, попросили потом не афишировать меня, чтобы не подставлять человека в нарушениях правил форума, я конечно пойду на встречу человеку, не понимаю почему идет такой негатив.

Все мы люди и давайте уважительно относится друг к другу.
 
А негатив из-за того, что Вы на просто  мой вопрос "Кем" (#3)?" начали юлить.
Вот спросите своего помощника, почему он не заявился в теме? У нас так не принято.
 
Цитата
DJMC написал:
Все мы люди и давайте уважительно относится друг к другу
для того, чтобы к кому-то относится с уважением не достаточно что бы этот кто-то был просто человеком
абстрактный пример: предатель. он тоже "люди"? (да конечно) вы собираетесь относится к нему с уважением? (видимо, фигушки!) . к нему можно отнестись гуманно, но с уважение к этому не относятся нигде и ни в каком сообществе, основываясь на принципах общечеловеческой морали.
Цитата
DJMC написал:
не понимаю почему идет такой негатив
и это грустно (при любой причине этого непонимания)

ни у кого не было такого: когда вы собираетесь что-то сделать, а внутренний голос говорит вам "Не делай этого, это не хорошо!"
это с вами разговаривает совесть, не провтыкайте этот момент. чем чаще вы прислушиваетесь к советам этого голоса, тем больше уважения вы получите от общества.
если вы хоть иногда задумывались о природе этого голоса - это уже хорошо! примите мои поздравления
а если вы смогли понять откуда это в вас - это просто отлично! как минимум у вас уже есть уважение от тех, кто это понимает) и живет в гармонии с своим внутренним голосом
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Юрий М написал:
А негатив из-за того, что Вы на просто  мой вопрос "Кем" (#3)?" начали юлить.
Вот спросите своего помощника, почему он не заявился в теме? У нас так не принято.
я не могу отвечать за другого человека, он оказал мне помощь, в виде подсказки что это можно сделать формулой, тем самым я смог решить свою задачу, и понял что мне макрос не нужен, по этому и написал свое сообщение, но получилось так что я подставил человека указав его ник, и тем самым сложилось впечатление что он нарушил правила форума, о чем мне написал, в связи с этим я и убрал свое начальное сообщение. Так как работа выполнена не соответствует действительности. Задача решена альтернативным способом с подсказки пользователя kolpalk вот наверное так стоило мне ответить сразу, за это прошу прощение, я уважительно отношусь к форуму, так как тут мне всегда помогают и ценю возможность и дальше оставаться тут, но в тоже время я не хочу подставлять людей которые оказывают мне помощь, иногда тем самым нарушаю какие то правила форума.
 
DJMC, просто примите к сведению, что здесь ТОЛЬКО поиск исполнителя. Никаких подсказок, советов, вариантов решений. И работайте с теми, кто заявился в теме.
Нет, конечно Вы вправе выбрать и того исполнителя, который обратился к Вам в личку, не отписавшись в теме, но в большинстве случаев это форумные крысы. Не кормите их.
 
DJMC, вам и раньше мало кто помогал, а теперь желающих станет ещё меньше
Примите мои поздравления  :D

Если вы реально не одупляете, то попытайтесь совместить 3 факта:
    1. kolpalk почти год на форуме
    2. ни разу не помог в бесплатной ветке (возможно даже не смотрит)
    3. смотрит и "помогает" в платной ветке

Диагноз: крыса форумная плешивая обыкновенная
Если его совет (бесплатный?) помог, то настоятельно рекомендую перепроверить несколько раз  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх