Страницы: 1
RSS
PQ чтение форматов файлов 1С в папке
 
Кросс
Добрый день всем участникам форума!
В поисках решения реализации своей очередной задачки нашел код у известного (я так думаю) Товарища Excel.
При помощи готового обработчика PQ удалось извлечь форматы ячеек из выгрузки-файла 1С (т.к. ячейки файлов 1С не имеют отступов чтобы зацепиться за них).
Но есть необходимость в обработке не одного файла, а несколько однотипных файлов. Удалось исправить строку источника на папку (относительную ссылку) в запросе "Числа":
Код
source = Folder.Files(Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Papka"]}[Content]{0}[Путь к папке])[Content]

Загвоздка в том, что функция DecompressFiles в строке MyData возвращает null.
Попробовал добавить в конце source {0} - в этом случае он видит первый в списке файл, пробовал добавить {0 ... 100} (число 100 условно, т.к. количество файлов может быть любое) - тоже ошибку выдает. Пробовал в конце писать {Список}, [Список] - название таблицы со списком Binary файлов - тоже ошибку выводит.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поправить код в запросе "Числа" чтобы отработать несколько файлов в папке.
P.S. второй запрос работает отлично с папкой с файлами.

Текущее решение:
В первой строке кода PQ указываем путь к папке с файлом (!). Со второй строки код полностью взят у Товарища Excel. Во второй строке указана функция по извлечению из файла Excel xml файл. В третьей строке применяется функция и извлекается xml файл. Дальше код извлекает информацию из этого xml файла.
Что необходимо:
При помещении в папку 2-х и более файлов (можно сделать копию файла Апрель, Во вложении первого сообщения) третья строка возвращает null. Т.е. получается функция может извлечь xml файл только из одного файла. Предполагаю, что либо в функции (вторая строка кода) либо в третьей строке кода что-то нужно поменять чтобы можно было отрабатывать несколько файлов.
Что удалось сделать самим:
Промежуточное (не самое удобное) решение удалось сделать второй и третий шаг при помощи батника извлекаем xml файлы из всех файлов в папке.
А хотелось бы найти решение без промежуточных решений. В крайнем случае заменить 2-3 шаг на vba.
 
Запросил доп информацию.
В работе
Выполнено
Изменено: R Dmitry - 19.08.2021 22:08:22
Спасибо
 
Спасибо
Страницы: 1
Наверх