Страницы: 1
RSS
таблица производства продукции
 
всем привет! я с экселем дел никогда не имел, так как сварщик по проффессии. попробую обьяснить что мне нужно, сильно не пинайте. мне по работе понадобилось сделать таблицу с расписанием производственного процесса в разных конфигурациях самого производства. пример:
есть конфигурация- один сварочный робот, который работает в двух станциях. в двух станциях он сваривает два разных продукта. один продукт А занимает два с половиной часа, затем второй продукт Б варит один час. и так весь день чередуя начиная с шести (или 7:15, в зависимости от расписания) утра до конца рабочего дня 16.15. нужно отобразить расписание на весь день, учитывая очередность, отобразить количество всего выполненых деталей А и Б.
пример второй: есть конфигурация- один сварочный робот, который работает только в одной станции и весь день варит одну и ту же деталь. но после окончания, оператору требуется 15 минут чтобы сменить деталь и запустить процесс по новой. нужно также чтобы в данной таблице с данной кофигурацией учитывался эта задержка на действия оператора
всего таких конфигураций 7. можно расписать эти таблицы в ручную, но суть в том что время на производство деталей, в одной и той же конфигурации, может варироваться, отсюда необходимость чтобы таблица менялась в зависимости от времени производства детали. вероятно задача не простая, можно это обсудить и я готов оплатить труд. заранее благодарю!
 
Цитата
deadpastor написал:
таблица производства продукции
И что?  Разве  можно из такого названия понять, в чём заключается задача?
Предложите новое - модераторы поменяют.
 
я даже приблизительно не представляю как это может называться. есть идеи?
 
deadpastor, это комплексная задача для раздела "работа" (модераторы могут перенести туда эту тему, если Вы им об этом сообщите). Вам нужно составить ТЗ, которое будет понятно стороннему человеку. Если что, то я не претендую на исполнителя.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
ок, перенесите в раздел работа.
 
Пишу в личку.
Вроде, кто-то уже делает.
Сделал. Оплату получил.
Изменено: МатросНаЗебре - 21.04.2022 14:16:50
Страницы: 1
Наверх