Страницы: 1
RSS
Сообщения в телеграмм из Google Sheet по триггерам
 
Кросс

Добрый день!
Прошу Вас помочь с решением задачки по отправке сообщений в телеграмм при срабатывании триггеров в Google Sheet.
Книга: My WebPage (доступ пока в режиме чтения, в режиме редактирования когда кто-то возьмет в работу).
Лист Data обновляется 31 (+/-) минуту каждого часа. Формулами заполняется таблица в диапазоне A3:W18 на листе Trigger. Необходимо предусмотреть отправку сообщений (с текстом из столбца H, одна ячейка=одно сообщение) в телеграмм при изменении значений в столбце G:
1) с 0 в любое другое число
2) при изменении числа
3) при переходе в 0 отправка сообщения не нужна.
Доп. скрываемый столбец F сделал как вариант можно использовать для копирования предыдущего значения триггера (со столбца G).
Обновление на листе Data происходит бодро, а на листах (в т.ч. trigger) много формул поэтому обновление происходит с длительной задержкой (скорее всего необходимо учесть задержку, не критично 2-3 минуты после обновления данных).
Данный функционал уже реализован в Excel файле готов поделиться с кодом кто возьмет в работу.
На вопрос какой бюджет не смогу ответить т.к. не знаю трудоемкость работы и ваших расценок, поэтому лучше предложите цену, чтобы оценить целесообразность реализации задачи.

P.S. Скрипт работает даже при закрытой книге, поэтому отправку сообщений также необходимо предусмотреть с закрытой книги (основная цель в этом и заключается т.к. при работе с открытым файлом Excel решение уже есть)
 
Работа выполнена
 
Кем?
 
Цитата
Юрий М написал:
Кем?
Я
Страницы: 1
Наверх