Страницы: 1
RSS
Скрипт выборки из базы данных, Нужна помощь в написании скрипта
 
Доброго времени суток всем.
Прошу помощи профи в написании скрипта для выборки из таблицы различных диапазонов и копировании их на новый лист.
Суть задачи: на первом листе заполняется упрощенная таблица с определенными значениями "название, высота, ширина, кол-во" и др.
Строки могут повторяться в части или целиком. Например могут друг за другом быть 2 одинаковые строки, или 2 строки, отличающиеся только одной ячейкой "ширина", не важно. Наименование уникально (можно как вариант добавить в строку скрытую ячейку с неким уникальным ID, ограничений на определение уникальности нет.
Также на отдельном листе существует база модулей, где каждой строке из заполненной странице соответствует диапазон ячеек (фрагмент таблицы) с развернутой деталировкой, которая высчитывается простыми формулами исходя из габаритов изделия и других указанных параметров.
Нужен скрипт, который на основе заполненной упрощенной таблицы найдет в базе нужный фрагмент таблицы, скопирует его, вставит на отдельный лист и поправит определенные ячейки исходя из заполненных вручную данных.
Формулы должны быть сохранены, возможно понадобится и ручная доработка автоматически заполненной таблицы. Для понимая прилагаю файл.
 
Перенести тему в платный раздел? У Вас ТЗ, а не вопрос.
 
Переведите.
 
читайте предложения в личных сообщениях
пообщались - решено отложить до лучших времен (конечно, если такие времена наступят)))
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.12.2021 18:25:41
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх