Страницы: 1
RSS
Макрос обработки текста(адресов)
 
Добрый вечер.
Формулой вероятно это не получится, поэтому я вижу только макрос.
Итак, в столбце А добавляются адреса из другого файла( Ctrl+ C/ Ctrl+ V)
Все адреса в формате текста. Формат у всех адресов не постоянный, например в каком- то адресе указано метро, а в каком то нет, в каком то указаны подъезд и т.д, а в каком то нет.
Что нужно сделать:
1) нужно у всех адресов, которых указана станция метро удалять станцию метро( все адреса должны получится без станции метро).
2) во всех адресах нужно удалять подъезд, этаж, домофон, номер квартиры(все адреса должны получится без этих данных. грубо говоря, все что по правую сторону после номера дома и корпуса(если корпус есть) нужно удалять.
Отправляю файл, в нем примеры как адрес будет записываться в исходнике и каким адрес должен получится по результату работы макроса.
Откликнитесь кто хочет поработать)
Спасибо.  
 
Решение в PQ подойдет?
 
если решение через Power Query не подойдёт, то можно написать и макрос для очистки данных
 
Не знаю эту прогу и ее функционала. Лучше конечно excel
 
ESavin, это часть excel, а не отдельная программа: для 2013 как надстройка, с 2016 и далее есть «из коробки».
Не подойдёт, если у Вас Excel 2010 или более ранняя версия.
 
у меня excel 2013. давайте попробуем, только если понадобится помощь в интрфейсе и т.д для переноса адресов в этот файл спрошу у вас, ок?
 
ESavin, написал Вам в личку.
Обменялись
Изменено: surkenny - 13.01.2022 15:45:49
 
Я подозреваю, что разделение данных - улица, дом, квартира, подъезд - не всегда делятся с помощью "запятых"?
Страницы: 1
Наверх