Страницы: 1
RSS
Товарная матрица
 

Доброго дня!

Требуется создать документ, совмещающий в себе товарную матрицу для ресторана и бланки для заказа (в каждой закладке свой поставщик) по товарной матрице:

Вкладка 1. "Товарная матрица"

Мы вручную забиваем туда товарную матрицу. В строке - наименование товара, в столбце - поставщик. Если товар заказывается у поставщика, то пересечение строки и столбца закрашивается в определенный цвет. В ячейке пишется цена за единицу измерения.

Вкладка 2. Поставщик 1.

По данным из вкладки 1 должны подтянуться все продукты, которые заказываются у данного поставщика (в промере - Хорека) в столбец B. В столбец C подтягивается цены.

Вкладка 3. Поставщик 2.

Аналогично вкладке 2 по поставщику 2 (в примере - Рыба моя)

 
Перенести в раздел платных заказов?
 
Цитата
vikttur написал:
Перенести в раздел платных заказов?
программируешь за еду?  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Это не себе, вдруг медведь недоедает :):):)

Максим Донских, правила форума шласят:
Цитата
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
 
Наверное, имеется ввиду формула примерно как в файле.
Про цвет не совсем понятно. Если в ячейке цена внесена руками, т.е. формула затирается, то ячейка не должна быть подкрашена, а если формула - то подкрашена?
 
Добрый день

Цитата
написал:
Максим Донских , правила форума шласят:Цитата 2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
У меня вроде один запрос. На лист 2 и 3 подтянуть данные из листа 1.
Какие несколько?  :)

Цитата
написал:
Перенести в раздел платных заказов?
Думаю, что можно туда продублировать?

Цитата
написал:
Наверное, имеется ввиду формула примерно как в файле.Про цвет не совсем понятно. Если в ячейке цена внесена руками, т.е. формула затирается, то ячейка не должна быть подкрашена, а если формула - то подкрашена?
Не совсем.
Нужно наоборот, чтобы лист 1 заполнить самостоятельно, а на остальные листы по поставщикам подтягивались данные.
Каждый лист, кроме листа 1, получается, становится листом заявок по поставщику.

Если данная позиция заказывается у поставщика, то она попадает в лист заказов соответствующего поставщика.
Например, креветка может заказываться у 2 разных поставщиков и отличаться цена.

Как раз таки цвет, как я предполагал, будет признаком, что данный продукт нужно подтянуть в список данного поставщика, но не уверен, что выделение цветом может быть этим признаком.
 
Цитата
Максим Донских написал:
Думаю, что можно туда продублировать?
Не нужно: тему перенёс.
 
Пишу в личку.
Безответно.
Изменено: skais675 - 17.01.2022 11:36:42
Страницы: 1
Наверх