Страницы: 1
RSS
Упрощение заполнения путевых листов
 

Добрый день!

К своим основным обязанностям поручили вести учёт путевых листов, т.к.  кол-во автомобилей и водителей можно пересчитать по пальцам одной руки опытного фрезеровщика , а своих прямых обязанностей и без этого достаточно много, хотелось бы максимально упростить эту задачу.

Идея следующая – форма эксель с 21-23мя путевыми листами с максимальной автоматизацией. Чтобы зайти, поправить возможные адреса маршрута  и сформировать массив путевых листов.  Есть болванка, которую начал делать в свободное время, но навыков в exel не хватает, чтобы реализовать это без больших трудозатрат по времени.  Собственно что хочется видеть в болванке ещё:

- Основное – случайное автозаполнение мест отправления и назначения на основе списка адресов, до 15-20 шт. Чтобы при удалении n-колва адресов с определённого бланка формула пересчитывалась. Первая и последняя точки маршрута всегда одинаковые, остальные случайны но с возможностью скорректировать кол-во за день
- Расчёт пройдённого расстояния между сгенерированными точками, вижу реализацию через сопоставление данных с листом выборки/базы, но если есть вариант без заполнения выборки – отлично.  
- Автозаполнение номера заправочного листа в формате «Серия бланка – Дата бланка»

- Автозаполнение данных о кол-во выданного топлива с привязкой к «расходу +N литров» (если просто в реализации, то хотелось бы иметь возможность на листе с данными указывать перерасход в определённый день.)

- Автозаполнение учёта остатка топлива при выезде и при возвращении.
- Автозаполнение  расхода по норме с заполнением на листе с данными

-Автозаполнение экономии и перерасхода.

-Авторасчёт  фактического расхода с возможностью добавит n литров  на листе сданными,.

- Показания одометра до(с привязкой к прошедшему дню)/после.

-Возможность заполнения «прочих отметок» на листе с данными для каждого дня.

-Время выезда и возвращения. Если возможно, то начальное время выезда и возвращения всегда одинаковые, остальное распределение времени просчитывается на основе доступного временного интервала и распределено равномерно на каждый км. Маршрута или любым похожим способом.

Что из этого возможно реализовать и за какие деньги?
Болванку, если необходимо для оценки, скину индивидуально :)

 
Присылайте на почту (почта в профиле)

В работе Выполнено, обменялись
Страницы: 1
Наверх