Страницы: 1
RSS
Группировка
 
Подскажите, возможно ли сделать средствами Эксель или скорее макросами следующее:
Есть ежедневная таблица, она выгружается вручную каждый раз из интернета.
Есть список значений, но он не сгруппирован, то есть, всё идет подряд.
Нужно чтоб он искал значения и группировал их по категориям.
Категории всегда одинаковые (направление), значения могут быть разные - в один день их может быть десять, в другой раз двадцать, но общий и полный список всех возможных я дам в личке, или письмом.
Например, таблица выгружается в таком виде:
Кунцево
Раменки
Перово
Орехово
И дальше мне нужна таблица, сформированная следующим образом:

Направление  Район

ЗАО -              Кунцево
                       Раменки
ВАО
                       Перово
ЮВАО
                       Орехово
В другой день может быть намного больше или намного меньше
Уж не знаю, насколько я правильно донёс мысль, что я хочу получить. То есть, соотнести округа и районы (округа всегда одни, районы могут быть разными, но полный их список есть). И не обращайте внимания, районы и округа я придумал просто для примера, там будет совершенно другое.
Потом это всё надо обрабатывать сводными таблицами, не трогая другие данные, которых много.
Возможно ли это сделать, если да, то какая цена?
 
Цитата
написал:
И не обращайте внимания, районы и округа я придумал просто для примера, там будет совершенно другое
Будут примеры файлов  до и после , максимально приближенные к реальным структурам данных. тогда можно и ответить
Изменено: doober - 02.03.2022 11:41:25
 
Цитата
написал:
Будут примеры файлов  до и после , максимально приближенные к реальным структурам данных. тогда можно и ответить
Могу куда-нибудь отправить
 
Максим Викторович,  и Вы будете каждому потенциальному исполнителю высылать файлы? Почему бы не выложить прямо здесть усечённый вариант?
 
Цитата
написал:
Почему бы не выложить прямо здесть усечённый вариант?
Я не вижу, как приложить файл
На скриншоте видно станции. Их очень много, их надо соотнести с направлениями (я дам, какая станция к какому направлению относится)
Итоговый результат: Я должен видеть, сколько задержанных поездов по тому или иному направлению и по каким причинам и все остальные данные в мне тоже обязательно нужны (там где пусто, обычно все заполнено). И это не должно зависеть от самого файла, они каждый раз разные (может быть другая дата, другой период и т.д), но структура всегда одинаковая.
Ссылка: https://ibb.co/X4409x5
 
Цитата
Максим Викторович написал:
Я не вижу, как приложить файл
Чудеса... Поле ввода текста сообщения - слева внизу "Загрузить файлы".
И не картинки нужны, а Excel-файлы.
 
Цитата
написал:
Поле ввода текста сообщения - слева внизу "Загрузить файлы".

Надо было посидеть и подумать больше десяти минут.
есть список станций, с относящимся к ним направлениям, надо просто сопоставить из переменной таблицы.
Делается обычным ВПР
Тему можно закрыть.  
Изменено: Максим Викторович - 02.03.2022 14:47:54
Страницы: 1
Наверх