Страницы: 1
RSS
Срочная работа!, Есть 250+ файлов, надо сделать 2уровневый поиск по ним одновременно
 
Есть задачи:
1. есть 250+ файлов с номенклатурой (общее количество порядка 100-200 тысяч позиций). надо сделать форму поиска по этим файлам, не заходя в них.
поиск должен быть осуществлен вначале по позиции (например: плитка) + фильтры (группа товаров например: напольные покрытия) и цена (с разбегом +-10%, причем разбег этот по-хорошему можно было бы указывать вручную)
из полученных позиций надо будет осуществлять второй поиск (по доп критериям. например: 60 60 или серая, или деревянный и т.п.)
в результате надо получить, чтобы пользователь не заходя в файлы мог осуществлять поиск по ним всем.

1.1. будут появляться новые ексель файлы, надо чтобы программа осуществляла сопоставление по одному полю (код товара) и если они совпадают, то старые значения надо затирать.

2. из этого же окна надо сделать вывод часто используемых позиций (добавляются вручную, + разделение по категориям - указано вручную заранее)

3. выбор позиций из полученных списков сделать по чек-боксу и выгрузку в форму типа: "код товара", "наименование товара"

4. к уже выполненной задаче понадобится сделать небольшую видео-инструкцию

задача срочная и важная. прошу откликаться тех, кто располагает временем для ее выполнения сейчас


UPD. Загрузил 3 куска файлов для примера. Во всех файлах как минимум повторяются поля "Код ЕНС", "Наименование подгруппы ЗФ", "Базовая цена в рублях"
Изменено: Константин Блохин - 02.06.2022 15:10:11 (загрузил файлы)
 
Цитата
Константин Блохин написал:
надо сделать форму поиска по этим файлам, не заходя в них
Чисто мое мнение-бредовая задача, но выполнимая.
Какой итоговый ценник за эту работу?
 
Можно, но сперва нужно посмотреть пример хотя бы одного файла, где ищем (надо понимать, что там есть в этом файле - код, артикул, как формируются группы товаров). Но надо понимать, что поиск будет не быстрым, особенно если файлы лежат на сервере,. Чтобы открыть каждый файл Excel будет его скачивать на локальный комп, открывать и там искать - это всё затраты на время. То есть может получиться так - запустили поиск и сидим минут 5-10 ждём, особенно с учётом того, что файлы будут прибавляться. Ну, и бюджет на данную работу хотелось бы понимать.
Изменено: New - 02.06.2022 15:11:00
 
Цитата
В первое соощение загрузил 3 файла и дополнил немного задание
Изменено: Константин Блохин - 02.06.2022 15:21:32
 
Цитата
New: Чтобы открыть каждый файл Excel будет его скачивать на локальный комп
файлы на сервере прекрасно открываются  ;)
Не претендую
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Мне надо сделать так, чтобы поиск был быстрым.
У меня с этой базой будет работать сразу несколько людей. И для меня время равно деньги. Поэтому основная задача - сделать такой поиск быстрым и чтобы он был релевантным

По цене на работы: готов ваше предложение услышать
Изменено: Константин Блохин - 02.06.2022 15:21:04
 
Константин Блохин,  вернитесь в сови сообщения и удалите то, что Вы ошибочно считаете цитатой: не цитаты это, а полные копии предыдущих сообщений.
И запомните: кнопка цитирования не для ответа!
 
Константин Блохин, у меня пару вопросов
1. какого размера обычно файлы, в которых нужно искать? 1мб? 5мб? 30?
2. у вас есть какой-нибудь большой файл Excel на сервере? например, мегабайт 50-70 - как быстро он у вас открывается? Если он у вас открывается быстро, то и поиск скорее всего будет быстрый. Если же у вас большой файл открывается медленно, то и поиск, возможно, (особенно если файлы большие), будет медленный.
Напишу вам свой бюджет в Личные сообщения
P.S. Совет - переходить на базы данных. Там одновременно много пользователей может сидеть в одной базе данных и делать быстрые поиск/выборки
Изменено: New - 02.06.2022 15:27:07
 
самые большие файлы по 11 мб.
открывается порядка 5 секунд такой файл
 
ну, значит поиск должен быть побыстрее. Своё предложение я вам направил в личные сообщения
P.S. Можно сделать тестовый макрос, который откроет все ваши файлы в указанной папке и поищет, например, код 203653 и потом вывести затраченное время. Это и будет +/- время по будущему поиску
Изменено: New - 02.06.2022 15:37:32
 
в работе
 
Сделано. Обменялись
Страницы: 1
Наверх