Страницы: 1
RSS
Архивирование и отправка архива на outlook
 
Добрый день! Требуется решение. По цене с ориентируйте, сам макрос нужен срочно, но сроки обговариваемы.

Необходимо разработать макрос, который бы архивировал ПОСЛЕДНИЕ файлы в выбранной папке (файлы конкретного типа). И папки и тип файла изменяемы пользователем без редактирования макроса. Этот заархивированный файл макрос добавляет в черновики outlook, где уже прописаны тема, текст письма и указаны пользователи.

Адрес папки состоит из Константы+Имя пользователя+Константа+выбранная папка (например, C://Операторы//ИвановВА//Тверь//Март, где ИвановВА - имя пользователя, март - выбранная папка). В принципе, данная сложность решается функциями "Сцепить"; "ИмяПользователя" и "проверкой данных". Сейчас у меня это все собирается и получается нужный адрес в ячейке Excel, поэтому можно в макросе ссылаться на ячейку А1.

ТЗ (от лица пользователя):
Я захожу в excel файл, где в ячейках указаны: А1 - я выбираю папку (март, февраль, январь - к примеру), А2- формируется адрес папки; А3 - выбранный формат файла; А4 - тема письма; А5 - текст письма; А6 - получатели. Далее я запускаю макрос, перехожу в Outlook в раздел "Черновики", при необходимости добавляю дополнительные материалы (например, скриншот) и отправляю. Сама пыталась написать, не вышло. Код прикладываю.
 
Здравствуйте.
Заказ актуален?
Страницы: 1
Наверх