Страницы: 1
RSS
Перераспределить остатки с излишков в PQ
 

Всем привет!

В таблице на «листе 1» в столбце «Получено» необходимо избавиться от профицита, то есть от отрицательных значений в столбце «Дефицит» и распределить их на другие позиции, по одному и тому же «ItemCode»

Условия:

1.      Количество в столбце «Quantity+» должно ровняться количеству «Получено» или показать максимальный остаток при распределении

2.      Перемещение происходит по значению в столбце «ItemCode»

3.      Излишки (отрицательные значения) в столбце «Дефицит» нужно переместить на позиции, где есть дефицит и нет комментария «Аннулирована» в столбце «Комментарий ТМЦ» или количество «Quantity+» должно быть положительным числом

4.      Если значение в столбце «Комментарий ТМЦ» «Аннулировано» и значение в столбце «Статус ТМЦ» «в работе» перемещаться не может.

5.      Если значение в столбце «Комментарий ТМЦ» «Аннулировано» и значение в столбце «Статус ТМЦ» «» материал перемещаться может.

6.      Если значение в столбце «Комментарий ТМЦ» «Аннулировано» и значение в столбце «Дата НЗ» «стоит дата» перемещаться не может.

7.      Если значение в столбце «Комментарий ТМЦ» «Аннулировано» и значение в столбце «Дата НЗ» «» материал перемещаться может.

8.      Результатом переноса значений должно быть одинаковое количество значений столбцов «Quantity+» и «Получено», а конечный остаток разместить в любой ячейке

9.      В первую очередь нужно распределить значения по не пустым ячейкам в столбце «№ MIR».

10.   Все перенесенные значения должны перенестись вместе с значением № WRF в соответствующую строку, если перенос данных происходит с разных позиций тогда в ячейке указываются все значения со столбца «№ WRF»

11.   Результат выгружается на отдельный лист, содержащий все столбцы как в примере

                       

12.   Строки с нулевыми значениями в столбце «Quantity+» можно не переносить в итоговую таблицу

13.      Если значение в ячейке «Статус ТМЦ» «В работе», а «Дата НЗ» «» перемещать значения в эти строки нельзя, если наоборот то перемещать можно

Оригинал вышлю на почту

Пишите в личку

Пункт 10 исключаю из ТЗ

Добавил 13 пункт

Изменено: Adamm - 30.04.2022 11:16:23
 
Пишу в ЛС.
Обменялись.
Изменено: surkenny - 01.05.2022 12:13:01
 
Работа выполнена, surkenny, все согласно ТЗ, оплата произведена.
Страницы: 1
Наверх