Страницы: 1
RSS
Разбор с помощью PQ каталога с файлами xlsx. Импорт с фиксированного листа книги первых 11 столбцов с нескрытыми строками (с удалением картинок и графиков)
 
Всем привет.
Нужна ваша помощь. Часть кода уже готово, но к сожалению, не работает как ожидается.
Разбор с помощью PQ каталога с файлами xlsx (могут лежать любые файлы). Импорт с фиксированного листа (ДОЗА ПАЦ) каждой импортируемой книги первых 11 столбцов с нескрытыми строками(могут быть, и может не быть скрытых) (с удалением картинок и графиков) в отдельный файл выгрузки с указанием в первых его столбцах пути и даты изменения файла. Из строк до начала таблицы с показателями извлечь администативную инормацию (Заказчик, Название аппарата, Заводской номер (могут быть в разных местах книги)) и добавить в отдельный стобец для каждого выгружаемого файла. В некоторых таблицах для "конечностей" отсутствует один столбец "Фокусное расстояние, см", если это возможно средствами PQ - перенести данные под соответсвующие столбцы шапки файла ожидаемой выгрузки. К тому же иногда в некоторых файлах столбцы меняются местами :(

Во вложении код, пример исходных данных и ожидаемой выгрузки.
Вознаграждение -700 руб.
Изменено: Кирилл Толкачев - 30.04.2022 17:54:24
 
Цитата
Кирилл Толкачев написал:
Часть кода уже готово, но к сожалению, не работает как ожидается.
Это как? :) Если не работает, как нужно, - не готова.
Если увеличить в 3 раза бюджет, то можно обсудить.
Изменено: surkenny - 01.05.2022 13:14:37
 
Добрый день. Спасибо за ваше личное мнение. Я довольно подробно описал ТЗ, дал пример и часть кода. При его использовании имеются ошибки импорта. Если по вашему мнению это невозможно реализовать так и пишите. Возможно доработать ТЗ. Но пока не вижу аргументов.
Изменено: Кирилл Толкачев - 01.05.2022 16:39:37
 
Кирилл Толкачев, я разве где-та написал, что невозможно реализовать? :) Я лишь сказал, что по моему мнению Ваш бюджет маловат для ТЗ.
Изменено: surkenny - 01.05.2022 17:12:48
 
Понятно. Поднимаю бюджет до 1500 руб. Но по мне так ТЗ невозможно выполнить полностью. Особенно с поиском административной информации в разных несвязанных соседних ячейках и перенос в отдельные столбцы. Поэтому жду предложений по реальному ТЗ.
В текущий момент код делает часть работы по поиску
скрытых строк, сортировку файлов и нужных столбцов, только мешают картинки и графики на соседних листах. Столбец для конечностей с переносом столбцов скорее всего тоже не реализовать. Так что по итогу поднимать гонорар до 1500 без ясности что будет в конце и сколько потом в ручную править выгрузку.... Так себе подход.
 
Кстати, удалять все картинки необязательно в PQ. Просто когда картинок на данном листе нет, то предложенный код работает в основном без ошибок.
Изменено: Кирилл Толкачев - 01.05.2022 20:40:52
 
surkenny, увеличиваю первоначальный бюджет в 3 раза .

Кому интересно предложение пишите в ЛС.
 
Если заинтересует макрос, а не PQ, то пишите в ЛС (личные сообщения), сделаем. Нажали кнопочку - получили готовый результат. Удалим и рисунки, и графики и всё что скажете
Изменено: New - 04.05.2022 09:14:45
 
Кирилл Толкачев, сейчас очень туго со временем из-за праздников :( Попробую, но заказ пока не занимаю.
Написал в ЛС.
Изменено: surkenny - 05.05.2022 09:52:33
 
Всем спасибо. Заказ закрываю. Скрытые строки и картинки разобрал через VBA.
 
1.
Цитата
Кирилл Толкачев написал:
Импорт с фиксированного листа (ДОЗА ПАЦ)
Все не так :) Лист может называться "ДОЗА ПАЦ", "ДОЗ ПАЦ", "Лист1". Не было бы проблемы, но лист с данными бывает и не первым листом книги :)
Решено. Нужный лист ищем по наличию на нем текста "расчета эффективных доз облучения пациентов", в xml ищем его номер для получения информации о скрытых строках.
2. В 3-х файлах 2 таблицы. Да, названия чуть отличаются, но не беда. Но в файле "ГНЦК Рыжих Clinodigit Omega 3" есть третья таблица. С таким что делать? :)
Пока данные берем только из первых двух.

3. Ну нет в файле "Прот и доза КРДЦ ренекс" ничего похожего на аппарат и его номер :) В остальных все ищется, неважно, где это расположено.
4. Во вложении пример результата на основании 5-ти источников в архиве.

В общем, жуткая задача :)
 
Обменялись.
Страницы: 1
Наверх