Страницы: 1
RSS
UserForm для умной таблицы, Изменения данных в умной таблице по условиям
 
Нужно чтобы изменения в умной таблице происходило через UserForm по выбранной дате из столбца, по выбранной категории, так же по заполненным строкам "Фамилия И. О.", пустые строки игнорировались. При выборе столбца даты, если есть заполненные ячейки то информация о них отображалась
В качестве примера сделал скрин желаемой Userfom-ы и таблицы

Бюджет 500 р. Если будет готово сегодня в течения дня то 750 р. Если прям все как надо то 1000 р.
Оплата возможна на банковскую карту и моб. телефон.
Изменено: Pavel Ginoris - 13.05.2022 23:19:08
 
Увеличиваю бюджет от 1500 р. до 3000 р. в зависимости от качества работы.
Изменено: Pavel Ginoris - 13.05.2022 23:21:03
 
я пока не очень понял задание, но давайте попробуем сделать. Я напишу вам в личные сообщения свою почту для связи
 
ТС сообщил, что файла с данными нет. Примеры на картинках в теме.
К сожалению, я макросы без файла/таблицы не умею писать (иначе будет - а у меня этот столбец по-другому называется, а у меня этот столбец на другом листе, а у меня этот столбец 2-й, а не 5-й, а мне такая таблица не подходит и т.д.). Может кто другой поможет.
 
Цитата
написал:
ТС сообщил, что файла с данными нет. Примеры на картинках в теме.
К сожалению, я макросы без файла/таблицы не умею писать (иначе будет - а у меня этот столбец по-другому называется, а у меня этот столбец на другом листе, а у меня этот столбец 2-й, а не 5-й, а мне такая таблица не подходит и т.д.). Может кто другой поможет.
Мне не нужен макрос под конкретную таблицу, мне нужна форма которую можно адаптировать под нужную умную таблицу. Если проблема только в отсутствии файла я вам могу набросать но она будет такая же что и на картинке в примере выше
Изменено: Pavel Ginoris - 13.05.2022 23:18:33
 
Цитата
Pavel Ginoris написал:
Если проблема только в отсутствии файла я вам могу набросать
Был бы вам очень признателен за это.

P.S. Для понимания работы по платным заказам - если от вас есть файл с таблицей и макрос будет её правильно заполнять по вашему ТЗ, то заказ считается выполненным и должен быть оплачен. Как вы готовый макрос будете потом адаптировать под вашу другую таблицу - это будут уже ваши проблемы, а не того, кто вам писал макрос. Ответ будет один - макрос работает с той таблицей, которую вы прислали для написания макроса? Ответ - Да. Тогда оплатите работу. Дальше уже ваши проблемы, почему данный макрос не работает с другой таблицей.
А вы хотите так - напишите мне макрос под любую таблицу, а я его уже потом сам изменю под свою таблицу. У меня вопрос - а получится ли у вас его изменить под свою таблицу? А если у вас не получится, то и денег за выполненную работу вы не оплатите? Так дела не делаются. В идеале от вас нужно подробное техническое задание (ТЗ) и по возможности формат таблицы, под которую будет писаться макрос. Нет технического задания, ну тогда хотя бы нужна таблица и словесное описание что куда и как макрос должен работать.
Давайте объясню на примере строительства дома. Сейчас вы говорите - постройте мне дом! Вас спрашивают - а какой именно дом? Вы говорите - ну, это не важно, стройте любой, я потом под себя его переделаю. Ок, вам построят хороший тёплый дом в 1 этаж 100 квадратных метров, 2 спальни, 2 санузла, 8 окон и скажут - вот ваш дом, оплатите. А вы ответите - эээ, неее, так не подойдёт, оплачивать не буду. Я не смогу этот дом перестроить в 24-х этажный дом, с гаражом под домом, с арками, бассейном и вертолётной площадкой на крыше, поэтому оплачивать работу не буду. Так в вашем задании (ТЗ) и не было сказано ничего, что это будет 24-х этажный дом, поэтому мы построили с фундаментом в 1.5 метра, а для 24-э этажного дома фундамент должен быть 10 метров, котлован под подземный гараж вы тоже не просили, бассейн вы тоже не обговаривали и т.д. и т.д. и т.д. Макрос - это не искусственный интеллект, это набор запрограммированных действий.
Изменено: New - 14.05.2022 01:01:58
 
Цитата
от 1500 р. до 3000 р. в зависимости от качества работы
а кто будет это качество оценивать? и по каким критериям?

Цитата
нужна форма которую можно адаптировать под нужную умную таблицу
прямо универсальное решение, которое будет корректно работать с произвольным количеством столбцов в произвольном файле Excel?
тогда цену надо было не на 3 умножать, а на 10 хотя бы
 
Игорь, Чтобы ее умножить надо мне сначала понимать что это реально сделать. А пака все что я вижу, это слова.
Качество зависит от того как правильно она будет работать и все ли по ТЗ удалось реализовать.
New, Пример таблицы по файлу скинул
Изменено: Pavel Ginoris - 14.05.2022 13:59:06
 
New, Первый раз делаю платный заказ, возможно я мало еще понимаю что именно для реализации надо предоставить по ТЗ, по этому думал картинками будет все понятно
 
Пишу в личку.
Нужна реализация через Listbox with dropdownlist or Combobox. Я пас.
Изменено: skais675 - 14.05.2022 16:19:30
 
Тему можно закрыть.
 
Цитата
написал:
Качество зависит от того как правильно она будет работать
у макроса, как правило, как у любой другой программы есть 2 степени качества:
макрос работает корректно (полностью решает поставленную задачу)
макрос работает хрен знает как (другими словами - не работает, это еще называется гавно-макрос или имитация макроса)
в теме описан абсолютно реализуемый макрос по моей шкале цен стоимостью до 100 баксов и 2-3 дня времени на реализацию
Изменено: Ігор Гончаренко - 14.05.2022 20:43:24
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
сделано так (см.вложение)
отличие от вашей формы
1. нет поля количество пользователей для изменений (так как непонятно откуда взять 3-х пользователей? в начале таблицы, в конце, в средине)
2. вместо 3-х строк с полями ввода использован ЛистБщкс в который попадают ВСЕ строки за указазнную дату. Поле "показать колонки" позволяет настроить какие колонки будут показаны в ЛистБоксе
3. Дата. Мало указать дату, в универсальной форме нужно еще указать имя колонки, которая содержит даты. сделано в форме
4. ну и при выборе любой строки из Листбокса в поле для редактирования значения вносится значение из указанной в Комбобоксе "название колонки" колонки
5. в поле "Значение" можно подредактировать полученное значение и кнопкой "Сохранить" положить его обратно, на свое место, в умную таблицу и, если колонка с редактируемыми значениями видна в Листбоксе, то и в ЛистБокс тоже.

в следующей версии добавлю возможность настраивать ширину столбцов Листбокса
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 10:27:46
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Что-то Вы с предложением запоздали, см. сообщение №11
Цитата
Pavel Ginoris написал:
Тему можно закрыть.
Изменено: Msi2102 - 19.05.2022 15:34:52
Страницы: 1
Наверх