Страницы: 1
RSS
Расчетный признак по сумме в месяц DAX
 
Доброго дня.
Есть задачка - присвоить каждой ТТ статус в зависимости от объема выручки в месяц и посчитать суммы выручки в разрезе этих групп.

В таблице счета нужно подсчитать сумму по ТТ по дате первой оплаты счета по месяцам (таблица связана с календарем по дате создания счета, а не по дате первой оплаты). Счет мог быть оплачен частями в разных периодах, всю сумму счета (не оплаты, а всего счета)  нужно засунуть в месяц, когда внесли первый платеж.
По результатам разделить суммы на группы до 1000, от 1000 до 5000 и > 5000. А дальше самое мне не понятное - развернуть оплаты по полученным группам, и вот тут уже по дате оплаты (связано с календарем) по месяцам.

Т.е., если по чеку на 5000 было 3 оплаты в январе, феврале и мае, то признак мне нужно считать в январь, а оплаты показать в трех месяцах, как они приходили.

В результате мне нужно получить таблицу, где в фильтре группа, в строках месяц из таблицы Календарь, в значениях - Сумма счетов, Сумма оплат.

Бюджет обсуждаем из расчета 1000 норм/час. Оцениваем по времени и фиксируем сумму.
Изменено: Татьяна - 01.06.2022 09:47:12
 
Пишу в ЛС.
Обменялись.
Изменено: surkenny - 01.06.2022 17:25:24
Страницы: 1
Наверх