Страницы: 1
RSS
Тестовое задание, доделать файл, Из 2х файлов сделать консолидацию с сравнением
 
2 файла-таблицы- Детализация заказа(А) и акт инком (Б)В новый файл(В) нужно добавить из (А) столбец Артикулы отправленных товаров и столбец количество , из (Б) столбец  с артикулами полученных товаров и столбец с количеством .
В файле (В)итого  получается 4 столбца,
Нужно сделать сравнение количества отгруженных и полученных товаров , где совпадает количество из (А) и (Б) , а где нет. И выделить различия цветом

Оперативная связь через телеграм ххх
или по номеру телефона 8ххх
Изменено: Юрий М - 25.07.2022 23:36:01
 
Николай Чечиков, если устроит решение в Power Query (excel 2013 и новее), то могу реализовать.
 
А в древнем Экселе возможно ? Мне без разницы, я через офис работаю, там даже не понятно какая версия экселя стоит
 
Николай Чечиков, ССЫЛКА, как определить версию Office.
Написал в WhatsApp стоимость и срок.

upd: для ТС мое предложение дороговато. Заказ не занимаю.
Изменено: surkenny - 25.07.2022 22:44:58
 
Подскажите, как дальше поступить?
кому интересно к выполнению  это задание - контакты я написал. Давайте обсуждать сроки и цену
имейл " ххх ", телеграмм и телефон в шапке
Изменено: Юрий М - 25.07.2022 23:39:15
 
Я просто криворукий, но понимаю , что там работы минут на 10.
вывести в документе (В) список неповторяющихся артикулов из столбцов артикулов документов (А) и (Б).
и рядом с этим столбом артикулов ещё 2 столбца с данными по количеству. Количество отправлено, количество принято.
и цветом выделить разночтения . Где данные количество отправлено не совпадает с количеством принято.  
 
Цитата
Николай Чечиков написал:
телеграмм и телефон в шапке
все контакты в профиле, а не в теме!
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Николай Чечиков написал: там работы минут на 10.
Жутко интересно - а как Вы это определили?
P.S. Контакты из сообщений удалил: читайте правила.
 
Пишу ТС в личку
 
Цитата
evgeniygeo написал:
Жутко интересно - а как Вы это определили?
Это, наверное, из личного опыта. ТС сам бы всё сделал, да только нет свободных 10 минут  :D
 
Msi2102,
видимо поэтому ТС то и пропал)))
 
Ну со мной связался один из форумчан и да, сделали за 10 мин.
1) объединил 2 файла в один, на 2х страницах
2) проверил артикулы на повторы, на каждой из страниц
3) объединил 2 столбика с артикулами на отдельной 3ей странице
4) прочистил их , очистив от повторений
5) подставил впр данные из 1 и 2 страниц в третью

сделал бы быстрее, но "кривые руки".
 
разрешите узнать ник?)
Цитата
Николай Чечиков написал:
Ну со мной связался один из форумчан и да
 
Цитата
написал:
разрешите узнать ник?)
Цитата
Николай Чечиков написал:
Ну со мной связался один из форумчан и да
Чего-то я подсознательно понимаю, что лучше не раскрывать без его согласия данную информацию)
Не буду подставлять человека. На всякий случай.
Цитата
написал:
Цитата
Николай Чечиков написал: там работы минут на 10.
Жутко интересно - а как Вы это определили?
P.S. Контакты из сообщений удалил: читайте правила.
По жизненному опыту. И как показала практика - он меня не обманул.



В любом случае спасибо за отзывы, всем спасибо за помощь.
 
Цитата
Николай Чечиков: Не буду подставлять человека
тогда себя подставляете
В следующий раз сразу пишите своему исполнителю (а не размещайте тему тут), потому что местные не любят крысёнышей, перехватывающих заказы  ;)
Изменено: Jack Famous - 29.07.2022 11:35:54
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
Цитата
Николай Чечиков: Не буду подставлять человека
тогда себя подставляете
В следующий раз сразу пишите своему исполнителю (а не размещайте тему тут), потому что местные не любят крысёнышей, перехватывающих заказы  
Секундочку.
Давайте по фактам:

Меня выставили некомпетентным , высмеяв за предположение, что данная работа делается за 10 мин.
Далее мне предложили неадекватно-высокую цену за выполнение, аргументировав все тем, что выполнение потребует много времени(часов).
Один из форумчан предложил мне бесплатную помощь , т.к. это "легко и не стоит денег".
Реально это оказалось легко, и я настоял на компенсации "на пиво". И насильно выслал денег.

И чем я подставил себя?
Я предложил работу, но мне загнули НАСТОЛЬКО высокий ценник, что я не сразу выбрал исполнителя.
А тот исполнитель что помог - не взял за это денег.
Не взял денег - значит он не является "крысёнышем, перехватывающим заказы".
 
тем, что просто не написали об этом здесь.
у данного раздела есть правила, которые все должны соблюдать
Цитата
Николай Чечиков написал:
И чем я подставил себя?
Изменено: evgeniygeo - 29.07.2022 11:56:01
 
Цитата
Николай Чечиков написал: высмеяв за предположение, что данная работа делается за 10 мин.
Никто Вас не высмеивал. Возмлжно, задача действительно решается за 10 минут. А может даже за 5. Но Вы, не являясь специалистом в данном вопросе, КАК может судить о том, чего не знаете?
По поводу таинственного исполнителя: у нас тут принято заявлять о своей готовности выполнить работу прямо в теме, а не втихаря в личку. Ваш исполнитель этого не сделал. Почему? Это вызывает вопросы. Обычно тут так действуют крысы, которые воруют заказы.
Говорите, что сделал быстро и бесплатно? Тогда чего Ваш помощник так стесняется, что не сообщил  в темем о согласии помочь? Чего стесняетесь Вы, отказываясь назвать имя форумчанина? Или Вас попросили сохранить в тайне его имя?
Вы акцентируете то, что с Вас не взяли денег. Ну и что? Кто может запретить помочь бесплатно? _аявись в теме и помогай "бесплатно". Скрываться зачем? Скрывают неблаговидные поступки,
 
Цитата
Далее мне предложили неадекватно-высокую цену за выполнение, аргументировав все тем, что выполнение потребует много времени(часов).
Я бы после этого уже ТС не слушал :)
Моя цена была 1000 (просто минималка). И за такую цену ни о каких часах речи не может идти :)

Меня вообще всегда поражают индивидуумы, которые не знают, как что-то сделать, но знают, сколько на это нужно времени и сколько это стоит :)
Изменено: surkenny - 30.07.2022 23:37:53
 
Цитата
написал:
индивидуумы, которые не знают, как что-то сделать, но знают, сколько на это нужно времени ...
Не становлюсь на чью-либо сторону в этой дискуссии, просто как сторонний наблюдатель.

Я, например, знаю, что можно пролететь на самлете до Сочи за 2 часа, а как крутить штурвал не знаю.

Так что, в этой части точка зрения ТС имеет право на существование. Разумеется, исполнители, в свою очередь, могут соглашаться или не соглашаться с оценкой трудозатрат.

И этот таинственный исполнитель не я.
Изменено: МатросНаЗебре - 31.07.2022 08:20:49
 
МатросНаЗебре, мне кажется, тут ТС о самолетах только если мельком слышал и не знает, летают ли они в пункт назначения. Но на самолете лететь точно не больше двух часов, а это максимум 750 руб.
«Решение», изложенное ТС, - вообще супер! Если это задача на один раз - ок. Но к чему тогда вообще тема? Быстрее, чем описывать задачу тут, можно глазками сравнить 2 не особо больших таблицы :)
 
Цитата
surkenny: Я бы после этого уже ТС не слушал
полностью согласен - были заявлены просто космические деньги и невероятной длины сроки  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх