Страницы: 1
RSS
Копирование данных из одной таблицы в другую
 
Нужен макрос по копированию данных из одной таблицы в другую с проверкой.

1. Настраиваемый: выбор откуда-->куда должен происходить в диалоговом окне. Минимум 7 столбцов. Если есть возможность в диалогом окне увеличить это количество, то будет хорошо. Выбор столбца-источника и столбца-места назначения в этом окне по названию столбца, поскольку в источнике данных название может не совпасть с получателем (или просто выбор номеров столбцов источника и получателя, если сложно реализовать).
2. Копирование данных с проверкой наличия в книге-получателе по совпадению номера. Отталкиваться от номера прибора учета (по типу функции ВПР). Если такого номера в книге-получателе нет, создать новую строку и заполнить ее данными из источника. Если такие данные уже есть, не копировать. Если данные отличаются, не копировать и залить ячейки в источнике и получателе красным цветом.
4. Подсветка в книге-получателе желтым цветом всех ячеек с обновленными данными. Если появляется новая строка, залить желтым цветом всю строку.



Макрос должен работать с одним файлом-источником и одним-получателем.

Источник  данных 1, Источник  данных 2 и Источник  данных 3 - примеры файлов-источников. Они все разные, но содержат данные одного типа, необходимые для копирования.


Добавление: Итоговая таблица сейчас более 30 тыс. строк. Поскольку в конечном итоге мне надо иметь измененные /добавленные строки, то работаю фильтром. Но он работает до 10 тыс строк. А как с ними работать потом, если стоит такое ограничение, не знаю. Фильтр по цвету в данном случае не работает. Я об этом сначала не подумал, когда писал задание.
Изменено: Михаил Князев - 29.07.2022 09:30:02
 
Пишу в личку.
Задачу не держу.
Изменено: МатросНаЗебре - 29.07.2022 11:57:28
Страницы: 1
Наверх