Страницы: 1
RSS
Создание макроса, соединение 70ти файлов 1 таблицу и авторедактирование по пунктам, Создание макроса, соединение 70ти файлов 1 таблицу и авторедактирование по пунктам
 
Здравствуйте, есть 70-80 файлов из которых нужно копирнуть таблицы в 1 файл и отредактировать по определённой последовательности.
Возможно чтобы макрос сам открывал последовательно каждый файл и копировал таблицу в отдельный файл? Ну или я например открыл все 80 файлов и макрос взял из каждого файла таблицу и в длинную таблицу все соединил?

Далее с этой длинной таблицей нужно сделать определенные действия:

1.       Разблокировка, снять защиту с листа

2.       Соединяю все 15 файлов, в 1 таблицу на 1 лист

3.       Колонка B меняем на текстовый формат

4.       Если в колонке B число меньше либо равно 4 знакам, то добавляем ноли вначале пока не будет число из 5 знаков

5.       Колонка К фильтр по ШТ. Колонка I – Количество, НЕ должно быть дробных значений, только кратно ШТУКАМ, если есть дробное число например 2,2, округляем в меньшую сторону: 2. Если2,6 то округляем в большую =3

6.       Убрать все фильтры

7.       Колонка кратность J, Колонка I количество должны быть кратно колонке J, если количество не соответствует кратности, то меняем количество согласно кратности в ближайшую сторону, например количество 48, а кратность 30, то изменить 48 на 60

8.       Убираем фильтры

9.       Колонка количество фильтр по нулю (0) или пустые значения, прочерки и т.д. главное чтобы Не числа (!»№;%:?*), ДАЛЕЕ удаляем все строки с выше перечисленными значениями

10.   Убираем фильтры

11.   Удаляем колонку C наименование

12.   Удаляем все колонки после колонки H (количество)

13.   Сохранить файл с сегодняшней датой в формате CSV (разделитель-запятая)

 
Здравствуйте
Бюджет??
 
Вы оценивайте сами свой труд, а я уже смотрю хватает у меня финансов или нет...
 
Интересно девки пляшут. Идете на базар и не знаете по чем кило картошки.
Написал в личку
 
doober взял заказ в работу, жду макрос, по результатам потом добавлю информацию  
 
Выполнил, оплату получил
Страницы: 1
Наверх