Страницы: 1
RSS
Отчет по продажам, посчитать прибыль на основании отчета продаж и документов приемки и оприходования
 
Добрый день, есть ежемесячные отчеты по продажам и возвратам. Нужно посчитать прибыль, взяв данные из двух документов с закупочными ценами и датами.  
 
пишу в личку
в работе
Изменено: New - 22.10.2022 23:27:56
 
После передачи макроса Марина перестала отвечать.
А если подробнее:
- 19 числа (через 2 дня после создания темы) получил файл с 8 листами с данными и без какого-либо ТЗ.
- 20 числа удалось получить устное ТЗ по телефону
- 22 числа согласовали цену
- 22 числа отправил первую версию
- 23 получил комментарии
- 24 числа отправил доработанную версию
- 27 числа получил комментарии
- 27 числа отправил доработанную версию
- ответа не было
- 30 числа написал ТС - всё устраивает, всё работает, потестировали?
От ТС ни ответа, ни привета с 27 числа
 
New, золотое правило платной ветки - полная предоплата.
Гарантия того, то исполнитель не кинет — его авторитет на Планете (к слову, почему не стоит искать исполнителей среди ноунеймов).
Гарантия того, что не кинет заказчик — отсутствует  :)

Пиши в отзывы — пусть Планета знает своих героев  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Ну, какая предоплата за 1000-2000 рублей?
Мне как-то не везёт с заказчиками-девушками. То не могут объяснить, что им нужно, то не могут предоставить файл с данными, под которые нужно писать макрос, то 1000р это дорого, то заказ на 1-2 дня растягивается на месяц.
Хороший человек с форума 2 месяца назад дал мои контакты девушке, чтобы я научил её макросам. Она написала мне - можете научить макросам? Могу, цена за час такая. Она: - Отлично, я сейчас в командировке, через неделю вернусь и приступим. Я - хорошо. Через 2-3 недели - я заболела, пока не могу. Я - Хорошо. Через 2-3 недели  - я снова в командировке на неделю, через неделю приступим. Я - хорошо. Она просто сама мне пишет раз в 2-3 недели, что у неё что-то не так и всё, а я только отвечаю "хорошо". Так за 2 месяца ещё ни разу не приступили к обучению))
Изменено: New - 31.10.2022 19:28:56
 
Цитата
New: Ну, какая предоплата за 1000-2000 рублей?
полная — написал же  :D
Эх, Паша-Паша — такой большой, а всё в сказки веришь  :)
Изменено: Jack Famous - 31.10.2022 17:43:24
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
New написал:
Ну, какая предоплата за 1000-2000 рублей
Как говорил мой дед: "Делай добро и бросай его в воду"
Павел я для Вас аватарку нашёл  :D
Изменено: Msi2102 - 31.10.2022 18:11:10
 
)) спасибо. Я всё-таки верю в людей) Меня за 20 лет написания макросов, вроде, не обманывали ранее (ну, или я уже не помню об этом)
Изменено: New - 31.10.2022 19:29:52
 
Del
Изменено: New - 31.10.2022 23:38:49
 
Цитата
написал:
Гарантия того, то исполнитель не кинет — его авторитет на Планете
Этот процесс имеет потенциал для развития.
Надо создать некую "могучую кучку" из исполнителей. Поставить над ними диспетчера. Как вариант, сделать диспетчерами модераторов.
Платить диспетчеру, скажем 10% от заказа.
При работе через диспетчера, заказчик платит до начала работы. Исполнитель деньги получает после выполнения работы.
Проблемы с неплатежами и неисполнениями должны исчезнуть.
Выполнена задача или нет, при наличии разногласий, решает диспетчер.
Для борьбы с "крысами" в ветке работы через диспетчера можно скрыть данные заказчика.
 
МатросНаЗебре, излишняя сложность + нужен отдельный диспетчер только для этой ветки, т.к. у модераторов своей работы хватает
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
МатросНаЗебре, тут будет больше проблем, например, по какому принципу формируется "могучая кучка". Нужно будет создавать тарифную сетку, а то кто-то за 100 рублей хочет получить полноценный программный продукт, а кто-то готов отдать 10000 за макрос из трёх строк.
 
Цитата
написал:
При работе через диспетчера, заказчик платит до начала работы
тут есть проблема: заказчик одинаково не знает ни диспетчера, ни исполнителя. И платить заранее неизвестно кому в надежде, что он не исчезнет - мало желания.
Я к тому, что если заказчик изначально не готов платить наперед, то совершенно неважно кому он этого делать не хочет - диспетчеру или напрямую исполнителю.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
у меня вечная беда с тем, что меня кидают...при том, что суммы иногда вообще смешные...
поэтому в последнее время я начал скидывать видео выполненной работы и если заказчика все устраивает, то после оплаты отправляю файлы.
Изменено: evgeniygeo - 02.11.2022 09:34:35
 
Цитата
New написал:
Ну, какая предоплата за 1000-2000 рублей?
Полная. А на нет и макроса нет. Или по желанию... И без негатива.
Кому надо, и 30 000 предоплаты делают.
А тот, кот считает, что бутылка коньяка дорого, максимум пачка сигарет - это не клиент. Пущай изучает Excel, VBA, PQ.

Я таким сообщаю, что подобные вопросы решаю бесплатно в темах на форуме, если появится желание.
Изменено: RAN - 02.11.2022 16:20:27
 
Off
Цитата
RAN написал:
А тот, кот считает,
кот коту рознь :-)

А если серьезно, то хватит оффтопить. Это известная проблема и даже в серьезном бизнесе и кидают и  ...  и это все при наличии договора, а тут просто соглашение.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
ну, Марина медленно... но иногда отвечает, периодически пропадая на пару дней ))

Изменено: New - 02.11.2022 20:10:35
 
Цитата
New написал:
Меня за 20 лет написания макросов, вроде, не обманывали ранее
всё когда-то бывает в первый раз😁
 
Ураа )) я, наконец-то, получил ))
 
New, сила гласности  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
Этот процесс имеет потенциал для развития.Надо создать некую "могучую кучку" из исполнителей. Поставить над ними диспетчера. Как вариант, сделать диспетчерами модераторов. Платить диспетчеру, скажем 10% от заказа.При работе через диспетчера, заказчик платит до начала работы. Исполнитель деньги получает после выполнения работы.Проблемы с неплатежами и неисполнениями должны исчезнуть.Выполнена задача или нет, при наличии разногласий, решает диспетчер.Для борьбы с "крысами" в ветке работы через диспетчера можно скрыть данные заказчика.
Давайте я буду диспетчером.
Страницы: 1
Наверх