Страницы: 1
RSS
Нужен макрос
 
Есть файл excel. В строчках содержится несколько электронных адресов, которые разделены точкой с запятой, запятой, пробелом. Надо, чтобы адреса переносились на следующую пустую строчку (которая будет добавлена). В результате на одной строчке должен находиться только один адрес. В исхдном файле будет около 200тыс. строк, в конченом файле (обработанном), соответственно, больше. Критичный момент - время выполнения макроса - в пределах 30 сек.

Буду рад услышать предложения по срокам и цене. Оплата желательно киви.
 
отписал в лс
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
От заказчика получил файл пример, по срокам было оговорен 1-3 дня, реализовано было в тот же день, больше на связь заказчик  не вышел! Заказчику показал только видео работы видео
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
Какой негодяй заказчик, да?

Вообще-то мы с Вами даже стоимость не оговорили, не говоря уж о том, что по рукам не ударяли о сотрудничестве.
 
ну на счёт негодяя вы приукрасили  :)  я просто проконстатировал факты!
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
Цитата
lexey_fan пишет:
просто проконстатировал факты
поддержу заказчика, притензия явно есть с вашей стороны
Цитата
lexey_fan пишет:
по срокам было оговорен 1-3 дня, реализовано было в тот же день, больше на связь заказчикне вышел!
 
Scripter,я никого не хотел обижать и если я кого-то обидел то готов принести извинения, но при этом заказчику была на имейл отправлена стоимость и пример решения, если бы мне сказали что, что то не устроило или ещё что, то данной дискуссии бы не возникло
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
Цитата
Scripter пишет: поддержу заказчика
а я поддержу исполнителя :)
не было.
"притензии" в смысле.
голимая констатация.
фактов.
Цитата
spyder пишет:  Какой негодяй заказчик
ну... это Вы сами сказали. никто Вас за язык не тянул. 8)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
lexey_fan пишет: если бы мне сказали что, что то не устроило или ещё что, то данной дискуссии бы не возникло
А разве я сказал, что меня все устроило, начинаем работать?
Цитата
ктулху пишет: ну... это Вы сами сказали. никто Вас за язык не тянул.
Тут это у всех читается между строк)))
 
да ну что Вы!!! "клиент всегда прав" (с)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
spyder, я и не прошу Вас что то оплачивать или что то ещё,  я предложил решение, отписал по стоимости, ответа от Вас не дождался вот и написал тут, а тут уже и между строк читать начинаете.... предлагаю свернуть дискуссию,
п.с. Если и в правду я кого то обидел, то приношу свои извинения! ;)
п.с(2) Если не найдётся исполнитель, моё предложение остаётся в силе (Могу сразу сказать, попросил я 500 деревянных российских рублей)
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
Цитата
lexey_fan пишет:
Могу сразу сказать, попросил я 500 деревянных российских рублей
Мороженое очень хочется?
Изменено: RAN - 25.05.2014 08:29:59
 
Всё хорошо! заказ выполнен, денежки получены!  :D
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
Я считаю, что неправ в данной ситуации заказчик.
lexey_fan написал: "работа была выполнена и показана заказчику. После чего он пропал.". Замечу - через 3 дня исполнитель написал о "пропаже" :-) Если работа/цена не устраивает - об этом пишут исполнителю и все. Никаких претензий, Боже упаси.

А слова типа "по рукам не ударяли" - это перебор. Все же тут фриланс - все на основании можно сказать устной договоренности. И мирок фриланса не так велик. Быстро разнесется весть, что есть такой вот дядя, который может просто кинуть, т.к. "по рукам не ударяли..."? Время свое фрилансеры привыкли ценить и есть вариант в нужную минуту оказаться без исполнителя...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, а в чем кидалово-то? Вы тему читали? Была предоставлена только демонстрация. Давайте четко разделять понятия: кинул - это когда договорился с фрилансером о работе, получил готовый результат и не расплатился. А пока  - это было стадия переговоров еще. Ну и у заказчика могут возникнуть какие-то непредвиденные дела, он может, наконец, заболеть, и отложить вопрос без уведомления, т.к. обязательств пока не имеет перед фрилансером.

"Ударить по рукам" можно и на словах. А Вы допускаете, что на стадии поиска исполнителя я могу общаться одновременно с разными фрилансерами. И если они все (или некоторые из них) по собственной инициативе выполнят работу (пока конкретный исполнитель еще даже не определен), я по-Вашему, должен автоматически со всеми ими расплатиться?

Вопрос в другом. Lexey_fan, как я понял, просто работает на опережение - задача была несложная, для профи ее сделать было недолго, но шанс сотрудничества с заказчиком в этом случае повышается. Но это и несет в себе риск - заказчик может выбрать другого, может изменить задачу, может вообще отказаться, т.к. мы еще договариваемся "на берегу", а исполнитель "уже поплыл на тот берег" ;) ))

Дискуссия продолжаю только оттого, что не люблю, когда на меня навешивают непонятно что. С Lexey_fan вопрос уже решен и оплачен, к нему у меня нет никаких претензий. Кстати, я работал не только с ним на этом форуме, если кто потрудится посмотреть.
 
spyder, тема появилась благодаря тому, что Вы в течение трёх(?) дней молчали  - вот и возникли "непонятки". Отпишись Вы исполнителю парой строк - и разговора не было бы. Да и это ведь элементарная вежливость - ответить. Трудно представить, что за это время не было абсолютно НИКАКОЙ возможности просигналить...
 
Ребят, я вообще мог не ответить, но это ведь не значит, что я кого-то кинул...
Вы все работаете исключительно с предупредительными вежливыми заказчиками?))
 
Цитата
spyder пишет: я вообще мог не ответить
Будем знать на будущее...
 
Spyder, потрудитесь сами почитать, про что пишут. Исполнитель не дождался ответа от Вас за трое суток и только после этого отписал здесь все честно: работу сделал, показал лишь видео, заказчик молчит. И тут Вы пишите какой-то бред, вроде "ударяли, не ударяли", "стоимость не оговорили". Сарказм какой-то неуместный. От Вас никто ничего не требовал, никто ни в чем не обвинял.  Просто было написано, что заказчик не отвечает. Сами посудите: если бы Вам исполнитель такое молчание устроил - Вы бы стали его ждать? Нет, обратились бы к другому БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.
Даже если на работу не договаривались - здесь же можно было просто отписать - не было возможности ответить. Вопросов ни у кого не возникло бы. Все мы люди и ситуации всякие бывают. К Вам и сейчас претензий нет, просто Вы не можете понять, в чем я считаю Вас неправым.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Ребят, я вообще мог не ответить, но это ведь не значит, что я кого-то кинул...
Понятно, без вопросов. Будем в курсе, что лучше даже и не связываться.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не могу остаться в стороне от данной дискуссии.
1. Lexey_fan, "поплыл на тот берег" - это нормальная здоровая конкуренция.
2. Уважаемый spyder, по Вашим словам "задача была несложная, для профи ее сделать было недолго", так к чему устраивать тендер. Почитав темы на этом форуме, можно заметить, что тендеры у нас не приветствуются, тем более в вашем случае.
3. Кстати, если с Вами кто-то связался "в тихую", то это на их совести. Lexey_fan уведомил всех о своем предложении.
4. Если Вы, уважаемый Spyder, решили все-таки устроить тендер, то об этом нужно уведомить, чтобы люди приняли решение - стоит-не стоит.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Цитата
lexey_fan пишет:
Всё хорошо! заказ выполнен, денежки получены!
Ребята, может пора всем глубоко вдохнуть и выдохнуть пока не придёт умиротворение. Всё же хорошо закончилось. "Ребята, давайте жить дружно." :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Ух, еклмн  :D    JayBhagavan, присодиняюсь "Ребята, давайте жить дружно."(с), каждый, наверное,для себя сделал некоторые выводы, поэтому предлагаю закрыть тему!
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
Страницы: 1
Наверх