Страницы: 1
RSS
Поправить Код, есть ошибка
 
Коллеги, работаю с Тимуром, тут активный участник, делает клевые вещи, большие проекты ведем, но вот он в отпуск убежал, а я заметил, откуда ни возьмись очень противный,  БАГ, задваивает кое какие цифры - причем признак, почему так происходит, я не могу выявить, что то задваивает, что то нет.

Могу показать эту цифру где есть задвоение, она не одна, но их сложно выявить.

Найти ошибку мне кажется не легко - код который считает цифру - сложность не могу оценить, но берет данные из нескольких файлов и проверяет на соответствие определенным критериям.

У кого есть желание поковыряться, напишите в личку. И будет отлично - если код будет понятен, мне одну штучку надо добавить, без нее тяжко. Денюжку какую-то заплатить готов )  
 
Название плохое... Перенести в платный раздел?
 
Хм, можно, его просматривают? ) А то впереди выходные ) А я все не хочу с работы уходить, пока не поправлю код )
 
Еще добавлю - Логики в задвоении цифры нет никакой! Данные откуда берет цифры - проверил - не может там никак задваиваться цифра. А что там в самом коде мне не ведомо )
 
Парни, никто не посмотрит код? Файлы на почту вышлю.
 
Я реально в VBA не шарю ) Может поможет - открыл код, увидел комментарий - считаем общую сумму отгрузки (как раз в строках отгрзка идет задвоение) - может что то увидите?


     ' считаем общую сумму отгрузки
       For i = 0 To UBound(arrShippingAmounts)
           sumTotalShipping = sumTotalShipping + CDbl(arrShippingAmounts(i))
       Next i
   End If
   
   If income <> "" Then
       
       arrIncomeNames = Split(Split(income, "#" ;) (0), "::" ;)
       arrIncomeAmounts = Split(Split(income, "#" ;) (1), "::" ;)
       arrIncomeDates = Split(Split(income, "#" ;) (2), "::" ;)
 
оформляйте ко тэгами. Вам самому нравится ваш выложенный код???
 
информации, конечно, обалденно много :)
но кидайте Ваши файлики, посмотрим...

почта в профиле
в ближайшие пару часов практически свободен
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
офф
Цитата
Vladimir Butakov пишет:
с Тимуром, тут активный участник
я, конечно, немного выпал из гнезда в последнее время...
но кто это? :oops:
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Это ber$erk ) Он делает и в отпуске сейчас )

Сайчас кину файлик!
 
Цитата
V пишет:
оформляйте ко тэгами. Вам самому нравится ваш выложенный код???
Не очень, но честно не знаю что такое ко тэги, да и вообще не сильно в коде то понимаю ) Я чуть в другой области разбираюсь.
 
Цитата
Vladimir Butakov пишет:
Это ber$erk )
мне оч.стыдно.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
стоп!!!
только сейчас сообразил.
Вы с ним в принципе связывались?
как он относится, что Вы будете распространять его код?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Да я не хочу ничего распространять, я как с ним работал и работаю. Не понял, за что стыдно то? Я очень доволен работой с этим человеком.
Проект у нас сложный, много додумывать приходиться, много корректируется по ходу.

Он просто уехал в отпуск, а ошибку эту я только заметил, раньше ее не было, видимо изменения в коде вносили, что то не так поправили. Это нормально, обычно с Тимуром за 5 минут это правим, просто он отдыхает, а я ждать не могу.

Так еще раз вопрос, не стоит, что ли высылать? Тогда мой программист посмотрит штатный, он просто не особо в екселе ) он другие языки знает....  
 
В общем ber$erk  я могу только порекомендовать своим знакомым ) К нему нет никаких претензий! Наоборот ) Был бы он за компом - ну я думаю 5 минут и все поправил. Ну и, как он вернется из отпуска - мы дальше будем работать над проектом.
Изменено: Vladimir Butakov - 11.06.2014 15:25:40
 
Цитата
Vladimir Butakov пишет: за что стыдно то?
за склероз
Цитата
Vladimir Butakov пишет: не стоит, что ли высылать?
мне - нет. сорри.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ок ) Вы на будущее хоть скажите, чего тут такого? А то Тимур вернется, будет ругаться ) Пока никому ничего не высылал. По идее прошу ошибку поправить, пока человека в отпуске и все. Оценивать работу не прошу точно, меня все устраивает!
 
В принципе, если бы я был против распространения моего кода, то я бы сразу об этом сказал или предпринял действия по его скрытию. На моей памяти я такого еще ни разу не делал. Да и разбираться в моем коде это еще та задачка )))
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
ber$erk пишет:
если бы я был против распространения моего кода, то я бы сразу об этом сказал или предпринял действия по его скрытию
все люди разные. я не стал рисковать. хоть и сочувствовал Вашему заказчику.
Цитата
ber$erk пишет:Да и разбираться в моем коде это еще та задачка )))
есть вариант ещё смешнее - Ваши "особенности" в написании кода наложатся на "особенности" того, кто что-то где-то там изменит/добавит.

и что потом с этим делать? и, главное - кому? :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
ikki пишет:
все люди разные. я не стал рисковать.
Согласен

Цитата
есть вариант ещё смешнее - Ваши "особенности" в написании кода наложатся на "особенности" того, кто что-то где-то там изменит/добавит.

ООО, это вообще красота ))
Учимся сами и помогаем другим...
Страницы: 1
Наверх