Страницы: 1
RSS
выгрузка лога в текстовый файл, перед выходом из книги сохранять значения некоторых ячеек и комментарий, введенный пользователем, в текстовый файл
 
Добрый день, есть книга, которая производит определенные расчеты, стоит задача, чтобы перед закрытием она писала в текстовый файл, расположенный в той е папке, логи вида:
дата/пользователь win/пользователь excel/значение ячейки1/значение ячейки2/значение ячейки .../значение ячейки 5/комментарий пользователя
пример:
11.06.2014/tester/tester/125/136/0.01/36 месяцев/21.06.2013/расчет варианта 1
Соответственно, при следующем открытии excel файла, расчетах, закрытии, и введенном комментарии пользователем должна будет добавляться новая строка в текстовый файл

Бюджет 700 руб., оплата только на электронные кошельки (яндекс, киви, вебмани и прочие)
Откликнувшихся прошу писать на почту, обсудим детали. Благодарю за внимание =)

ADD:
Извините, забыл указать ограничения(
Есть некоторые ограничения:
1) пользователи (в т.ч. и я) работаем на vdi (виртуальные рабочие столы), есть ограничения на доступ к файловой системе (shell.execute естественно не работает, но vb scripts работают (проверил с помощью, файлов vbe, т.к. vbs файлы естественно запрещены политиками), текстовые файлы создаются, а т.к. в excel можно использовать команды vbs, да и язык очень близок, думаю из excel файлы должны создаваться (не проверено)
2) ник пользователя win и ник пользователя excel - доступ есть
3) код должны быть универсален (пользователи работают как на office x32, так и на x64, версии excel от10 до 14)
4) если файл логов закрыт в н.в. для записи (открыт пользователем, используется другой программой) должно выдаваться предупреждение, что книга пока не закрывается и попыткой закрытия через 1 минуту с записью в файл логов
Изменено: adekvat - 11.06.2014 20:51:29
 
Обсудим.
 
открыт к диалогу =) предлагаю перейти к общению через мыло, самые проблемные моменты (на мой взгляд): проверка создания текстового файла из excel (смогу проверить только после праздников), дозапись в текстовый файл с проверкой на возможность записи...
Изменено: adekvat - 12.06.2014 11:12:04
 
adekvat,
Цитата
adekvat пишет:
Бюджет 700 руб
и где адекват?
7000 это адекват  
 
ADD: +3000 , с таким бюджетом
Скрытый текст

можно  только  в метро покататься  :)
 
Цитата
adekvat пишет:
ADD:
Извините, забыл указать ограничения(
Ух тыж .....
К такому повороту событий я не готов. Снимаю свою кандидатуру.
 
понятно, вопрос частично снимаю, а если из ограничений оставить только п. 3 и п. 4 - возьмется кто-нибудь? (п. 1 я сделаю тогда сам, вставлю код vbs по созданию текстового файла, тем более проверено, что работает =), п. 2 я знаю, как делать)
 
Цитата
adekvat пишет:
из excel файлы должны создаваться (не проверено)
ну так проверьте!
Код
Sub test()
  Open ThisWorkbook.Path & "\" & "test.txt" For Append Access Write Lock Read Write As #1
  Write #1, "test"
  Close #1
End Sub
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: 1
Наверх