Страницы: 1
RSS
Сортировка и импорт данных с последующей выборкой уникальных значений и разбивкой по критериям, Работа связана с уникальными данными и их сортировкой
 
Добрый вечер. Во вложенном файле - отчет.
На листе "База" в колонках А2:О5000 значения.
Есть 6 критериев в колонке F2:F5000 - "BK","СGD","TR","XTC","SDF","EK". В колонке G2:G5000 - значение (номера мест в машине). С помощью макроса или формул фильтруем поочередно по 6 критериям в F1: сначала - "BK". Результат фильтрации в G2:G переносим на лист " Импорт" в колонку "BK" (С).  И так остальные "СGD","TR","XTC","SDF","EK". В диапазоне листа "ИМПОРТ" А2:F2 определяем количество уникальных значений в каждом из 6 диапазонов. Таким образом мы определили количество мест в контейнере по каждому из 6 критериев. Дальше проблема в том, что каждый из 6 критериев может занимать часть места вместе с другим критерием.  "BK"с "XTC" чаще всего , а также "BK"с "TR". "СGD"всегда отдельно.Таких в примере 6. Прошу Вашей помощи в осуществлении макрос / формулами данных операций и в итоге определения количества мест для загрузки в машину. Помощь конечно не бесплатная.Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
каждый из 6 критериев может занимать часть места вместе с другим критерием.
Это видим по номеру места? Т.е. А и Б сидели на трубе одном месте?
Могут ли одно место занимать 3 критерия?
Цитата
"СGD"всегда отдельно
Но ведь "каждый из 6"?
 
Формулами - можно, но не нужно :)
Могу в VBA на массивах соорудить.
Если кто предложит более рациональный вариант - забирайте.
 
Vittur.
1.  Да  - по номеру места.
2. Да именно "Т.е. А и Б сидели на трубе одном месте?".  :)
3. Нет. Я ошибся. Каждый из 5 критериев. "СGD"всегда отдельно. Могут ли одно место занимать 3 критерия?  Могут. Но только в 5% случаев.
 
Уходим в подполье в личку.
 
Ау-у-у! Где Вы? Вчера готово и ждет.
 
Все в норме. Виктор принял заказ в обработку.
 
Отправил-получил. Спасибо за задачу.
Страницы: 1
Наверх