Страницы: 1
RSS
Массовый поиск файлов excel по условиям со столбца, Поиск файлов по условиям
 
Массовый поиск файлов по условиям.
здравствуйте уважаемые коллеги форумчане.
Понимаю, что обращаюсь возможно не совсем по адресу, но так как задача связана с EXCEL то решил написать именно сюда.
Задача следующего рода.
Есть столбец со значениями, в котором примерно 90 000 – 100 000 тыс. уникальных номеров от 3 – 7 знаков.
Нужно выполнить поиск всех файлов .xls, .xslx, .xlsb, .xlsm в которых присутствует целиком хоть один из номеров которые находятся в столбце.
Основные места для поиска, это жесткий диск, локальное сетевое файловое хранилище, и почтовый файл программы OUTLOOK
Далее список найденных файлов со ссылками нужно вывести в таблицу и обозначить напротив каждого количество найденных соответствий.

Понимаю, задача далеко не простая, но я уверен, хоть кто-то сталкивался с подобным.
Заранее благодарен за помощь и подсказки
Изменено: Hopsright - 20.05.2015 11:59:10
 
И Вам здравствовать. Задача для раздела "Работа".

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Hopsright, жуть какая :) Так засуньте все файлы в одну папку и проверяйте каждый на вхождение. В Аутлуке не знаю как искать... А уникальные значения нужно искать по всему файлу или в определенных диапазонах?
Учусь программировать :)
 
Искать нужно по тому же принципу как это делает Searchindex windows
Думаю если бы правильно на VBA обратиться к поисковику Windows и заставить его поделиться путями файлов, то всё бы замечательно получилось.
Засунуть все файлы в одну папку не представляется возможным, так как они за 5 лет разбросаны везде, как на компе так и на сервере.
Кроме того, не во всех файлах использовались нужные номера.
Теоретически я бы мог собрать все файлы с расширениями EXCEL, скопировать их в одну папку, а дальше как перебрать каждый файл на предмет присутствия каждого из 100 000 номеров....:(
Изменено: Hopsright - 04.07.2014 10:26:36
 
Hopsright, если я верно понимаю, то уникальный номер содержится целиком в ячейке, а вин-поисковик ищет по принципу вхождения вообще, т.е. "*уник_ном*". Может быть мусор в выборке.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Hopsright, а сколько примерно будет файлов для поиска значений? Мне кажется, через VBA поиск будет довольно долго происходить... Может Вам действительно обратиться в подраздел "Работа"? Там могут решить задачу и не средствами VBA.
Учусь программировать :)
 
Так я не против, чтобы это было долго.
Пусть сканирование займёт хоть и 2-3 дня.
Файлы нужно перебрать все, что есть на ПК с расширениями EXCEL, думаю вряд ли я могу назвать их точное количество, но их очень много.
Фактически здесь нужно просто немного изнасиловать поисковик Windows...
 
Может ли администратор перенести тему в раздел работа?
 
думаю сделать возможно.
Изменено: ber$erk - 04.07.2014 15:39:31
Учимся сами и помогаем другим...
 
Отписал на E-mail.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Hopsright, что это значит?  Почти год не появлялись, не отписались в тем: найден исполнитель, не найден; сделана работа...
Вы только что изменили заглавное сообщение.
 
Цитата
vikttur написал:
Почти год не появлялись, не отписались в тем: найден исполнитель, не найден; сделана работа...
Вить, может исполнитель был найден сразу, но поиск файлов закончился только сейчас... :-)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал:
но поиск файлов закончился только сейчас
Макрос неоптимальный, наверное ))
Страницы: 1
Наверх