Страницы: 1
RSS
Доработка файла "Склад", Доработка таблицы с остатками продукции на складе багетной мастерской в соответсвии с тз
 
Добрый день!

Необходима доработка файла склад:

- изображения товаров я заливал с помощью какой то надстройки, не помню ее название. Однако ассортимент иногда меняется. Можно ли настроить импорт каталогов на листы из определенной папки на диске компьютера? Если это трудоемко - то не надо,

комментарии по поводу самого файла:
-лист "подрамник" - тут хранится информация об остатках подрамника. Он есть двух видов модульный и в рейках.

Каждый из видов имеет артикулы, которым соответствует сечение , соответствие в листе списки
20-10-12П-2
25-10-12П-25
30-15-18П-3
и т.д.


Смысл работы файла - человек добавляет или удаляет позицию на склад путем ввода (выбора) размера, количества, артикула (сечение подтягивается самостоятельно) По умолчанию должно оставаться последний введенный на склад артикул
Поиск организовать по первым  вводимым символам.

- Лист "паспарту". То же самое - учет картона для паспарту на складе. Остатки по каждому артикулу видим в выпадающем списке. Приход материала путем ввода ширины и высоты - добавляется позиция в базу. Удаляется путем выбора позиции и кнопки удалить.

- Лист BELLA CORNICE и остальные листы по аналогии.
Остаток на складе - можно просмотреть в сантиметрах (сумма всех введенных данных) или в рейках (выпадающий список ячейка С1). 1 рейка = 290 см (указано в листе "списки"  Добавление или удаление позиции происходит путем выбора рейка или в сантиметрах (выпадающие списки D1 E1) Соответственно прибавляется или вычитается из общей суммы остатка.
Поиск организовать по первым  вводимым символам.


Если у Вас будут какие то идеи по оптимизации данного файла, буду рад их рассмотреть, поскольку мое взгляд на ведение складского учета может быть не очень профессиональным.

Жду ваших предложений.

Файл yadi.sk/d/VBRXf5bcYRoGL

С уважением,
Евгений
 
Цитата
- изображения товаров я заливал с помощью какой то надстройки, не помню ее название. Однако ассортимент иногда меняется. Можно ли настроить импорт каталогов на листы из определенной папки на диске компьютера?
Скорее всего, при помощи этой надстройки для вставки картинок

Что мешает нажать ОДНУ кнопку для повторной вставки картинок?
(старые картинки автоматически удалятся, если включить такую опцию в настройках на вкладке «Дополнительно»)
 
Не этой, но принцип тот же. ни что не мешает, задача в глобальном смысле в другом состоит, но спасибо за совет)
Страницы: 1
Наверх