Страницы: 1
RSS
Excel + Mail.Cloud, Требуется макрос для автоматического внесения в таблицу ссылок на облако Маил.ру
 
Доброго времени суток, у меня есть прайсы в Excel и в этих прайсах в определённом столбце есть артикул товара (Например: 6569656) только цифры.
И есть папка в которой лежит много папок с фото, как Вы уже догадались чтобы посмотреть фото мне нужно найти папку с именем в котором присутствует артикул.

Далее, я хочу отправлять прайсы другим людям и для того чтобы они имели возможность посмотреть фото я хочу приделать в конце прайса ссылку на фото.
Я хотел сделать эту автоматизацию с помощью очень умных программ типо АвтоИТ но потом добрые люди подсказали что это можно сделать с пощью макроса.
Так вот,
Мне нужно завязать Excel и Mail.cloud.
Грубо говоря я хочу сделать экселевский прайс-лист в котором в конце строки есть ссылка на mail облако с фотографиями этого товар.
Алгоритм (как я его вижу):
1. Открывает документ excel и просматриваем столбец с индексом товара. Запоминаем первый индекс.
2. Открываем локальную папку где лежат все папки с названием товара и ищем ту папку в названии которой присутствует индекс как в товаре из прайса.
3. На найденной папке кликаем правой кнопкой и выбираем "Скопировать публичную ссылку в буфер".
4. Возвращаемся в таблицу excel и вставляем эту ссылку в последний столбец товара добавляя соответствующий параметр для ссылок excel (=ГИПЕРССЫЛКА).
5. Повторяем операцию со следующим товаром.
И получается что это будет прайс в котором в конце присутствует ссылка на фото товара.
Оплата любым способом и любые кошельки и переводы .


 
Это не просто макрос,тут основная работа с WinApi.
Реализация задачи будет не дешовая.
 
Не проще ли будет искать папки из самого Excel?
Если еще никто не взялся, то пишите в личку - обсудим реализацию программы.
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
Doober пишет: Реализация задачи будет не дешовая.
Сколько?
Цитата
ber$erk пишет: Не проще ли будет искать папки из самого Excel?
Мне нужно не просто найти папку из Excel. Мне нужно найти папку и скопировать в Excel публичную ссылку на эту папку
 
Это само собой )) отписался в личку
Учимся сами и помогаем другим...
 
У Меня нет ЛС от Вас.
 
Работу выполнил ber$erk
Взял не дорого. Всё ровненько  :)
Страницы: 1
Наверх