Страницы: 1
RSS
Группировка по ключевым фразам
 
Есть такой список товаров:


И такая табличка:


Нужно сделать макрос, который будет группировать товары из первой таблицы. По каждому запросу из таблицы 2 создается группа, в которую попадают все товары, удовлетворяющие поисковой фразе. В таблице могут быть 2 и более ключевых фраз - это значит логическое ИЛИ. Фильтр может быть либо по полю Наименование, либо Код, либо комбинация (здесь скорее всего логическое И).
К каждой такой группе в таблице 2 задан минимальный остаток(3 столбец). Он сравнивается либо с суммой всех товаров в группе, либо с остатком по каждому товару (4 столбец). Если фактический остаток меньше минимального группа окрашивается в желтый цвет. Если товара вообще нет - в красный.
Пример: По ключевой фразе "Конструктор металл." остаток одного из товаров стал равен нулю. Нужно выделить группу красным цветом. Или по фразе "Castor Land" сумма всех товар ов в группе стала 25. Нужно выделить эту группу желтым.Результат представляю себе как-то так:





Сама начальная таблица строится из 4 отчетов ( к остаткам добавляются продажи с помощью ВПР). Это тоже можно автоматизировать. Файл в котором это все есть.
 
Могу сделать. Написал на почту.
Моя почта в профиле.
Изменено: SkyPro - 12.09.2014 22:33:10
 
SkyPro, договорились
 
Выполнено.
Страницы: 1
Наверх