Страницы: 1
RSS
Разбить слова по столбцам
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста с макросом, для разбиения и сортировки слов в предложениях. В прикрепленном файле Два листа, На Листе1, Несколько строк с предложениями в исходном виде.
На Листе2 показано как должно выглядеть после преобразования. (Слова разбиваются по двум колонкам перебирая различные варианты и добавляя цифры) точно так, как показано на Листе2. в Столбце D задается порядковый номер для каждого преобразованного предложения.
Очень нужен такой макрос или формула, буду безмерно благодарен за помощь!
Спасибо.
 
Ищите темы со словосочетанием "контекстная реклама"
 
Посмотрел, там немного не то, мне нужно не перемешивание слов в столбцах, а а перебор конкретных вариантов, так как показано в Лист2 + удаление из предложений предлогов
 
не могли бы вы

1. логику разбиения описать словами. Например, я не очень понимаю, почему бывает так
яблокигруши 1 2
грушияблоки 1 2
но не бывает, например, так
салат картошкакапуста морковь 1 2
капуста морковьсалат картошка 1 2
2. а так же перечень предлогов предоставить.
F1 творит чудеса
 
Спасибо за ответ!
Логика такая, берем предложение из Листа 1, убираем из него все предлоги (в, без, до, из, к, на, по, о, от, перед, при, через, с, у, за, над, об, под, про, для), союзы (и, а, но, да, или, либо, то) и частицы (не, ни). То есть нужно оставить одни конкретные слова!
Далее распределяем предложение по двум столбцам, так чтобы слова из одного столбца не повторяли слова из другого столбца + в первый столбец добавляем вариант с цифрой 1, а во второй с цифрой 1, и цифрами 1 2. Перебираем все возможные комбинации.
Изменено: alexp2 - 14.09.2014 20:51:52
 
alexp2, а без цитирования никак? Ну зачем оно здесь?
 
Вот, использовал имеющийся файл, на скорую руку
 
alexp2, честно скажу, задача не тривиальная, так как логика вашего замешивания не простая. Половину замешал, дальше уже лениво. Могу посоветовать обратиться в этот раздел
F1 творит чудеса
 
ок, намек понял, готов заплатить за работу 500р.
 
работаю
F1 творит чудеса
 
макрос готов еще вчера днем, в личку и на емейл написано, но автору, похоже, уже не надо ничего :)
F1 творит чудеса
 
Нет, все в силе, извиняюсь за задержку с ответом, был очень занят.
Готов принять и оплатить работу.
 
Есть ведь личные сообщения - там и общайтесь...
 
Юр, исполнитель написал, что заказчик пропал. Вот заказчик и отписался так же здесь, что не пропал. Думаю это правильно, чтобы у других исполнителей не сложилось неверное впечатление о заказчике, как о кидалове. Потом если что подчистим лишки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ну и достаточно было написать: Ответил в личку. А подробности уже там.
 
Сделано/оплачено
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх