Страницы: 1
RSS
Макрос. Собрать данные из листа и вывести в отчет
 
Здравствуйте!

Работаю с отчетами в яндекс директ. Для анализа рекламных кампаний необходимо довольно часто выполнять одни и те же действия. Но поскольку в некоторых файлах кол-во данных для анализа занимает до 60 000 строк, то времени требуется довольно много.

Вот пример файла https://yadi.sk/i/DcYDdIf0bnRsX, с листа Мастер отчетов беру данные, в лист Отчет СРА собираю данные.
Нужен макрос, который будет последовательно находить повторяющиеся значения из одного столбца и считать по этому  значению сумму из других столбцов, данные выводить в Отчет СРА

Как я это делаю сейчас вручную?
1. На страничке "Мастер отчетов" устанавливаю фильтр на строке 5
2. В столбце (G) Клики  - убираю галочку с чек бокса со цифрой 0 (выводить отчет по объявлениям по которым не было кликов мне не нужно)
3. В столбце (В) № баннера  - фильтром выбираю первое значение
4. В столбце (Е) Фраза  - фильтром также выбираю первое значение
5. Нахожу сумму ячеек в столбцах (F, G, I,L) Показы, Клики, Расход, Конверсии. Для столбцов (H, J) CTR (%), Ср. цена клика -  нахожу среднее значение по всем ячейкам.
6. Полученные данные вручную переношу в точно такой же отчет на листе "Расчет СРА"
7. Выбираю фильтром следующее значение в столбце (Е) Фраза, подсчитываю сумму и переношу данные на лист "Расчет СРА". И так делаю до тех пор пока не закончатся различные значения в столбце Е - Фраза. После того, как они закончились выбираю следующий номер баннера (столбец В) и все заново, т.е. подсчитываю сумму по каждой фразе столбца Е

Все отчеты директ формирует в книгу excel 97-2003 (.xls), с этой версией и буду работать.

Напишите стоимость и сроки вашей работы. Могу сделать предоплату.

Полученные данные мне затем нужно переработать и вывести в график, но я пока не представляю как это делать. Возможно вы подскажете и затем продолжим работу с вами.
 
Не понял, по какому критерию отбирать данные в отчёт. Если есть Скайп - напишите мне в личку.
 
Отписался в личку

PS: Юра,не видел твоего сообщения,
Изменено: Doober - 02.10.2014 22:56:30
 
Ну и забирай тогда)
 
Не мне решать.Закзчик есть для этого. :)
 
Заказчик обратился ко мне)) В работе.
 
Doober и Александр Макаров, спасибо вам за предложения. Работаю с Юрием.
 
Александр Макаров=(темная лошадка  OR sir.vegor@yandex.ru )?
 
Александр Макаров alex.sol...@mail.ru С указанного вами ящика тоже получал сообщение. Что с ним не так?
Изменено: Ivan_f - 04.10.2014 09:25:19
 
Сорри. Забыл  :oops:  здесь, в теме, отписаться, что "отправил на почту".  :)
 
Договор выполнен в полном объёме)
 
Цитата
Ivan_f пишет: С указанного вами ящика тоже получал сообщение. Что с ним не так?
sir.vegor... Вег.
Есть тут такой. Бегает по форумам, заказы откусывает втихаря. А ведь не впервые другие страдают (для тех, кто помнит - заказ ювелира). Вчера тоже на форум заходил...
На просьбы объяснить такое поведение - молчит. Обещал написать о нем в прикрепленной теме (Отзывы...) - молчит.
Пора обещание выполнять. И полный бан учетной записи.
Это, естественно, крысенка не остановит. Но чувство выполненного долга появится :)
Страницы: 1
Наверх