Страницы: 1
RSS
Поиск совпадающих позиций автозапчастей и их цен
 
Есть книги excel
Каждая книга это коммерческое предложение, в котором есть список автозапчастей с ценами.
Каждый раз, когда формируется коммерческое предложение, необходимо проверять, что в новом коммерческом предложении, цены не отличаются от нескольких предыдущих предложений.
В каждом коммерческом предложении порядка 100 позиций и каждый раз позиции разные, но частично совпадают по ассортименту.
Так же, проблема в том, что номера одинаковых автозапчастей могут не совпадать. Где то может не хватать первых несколько симоволов, где то последних несколько символов.
Необходимо разработать систему сверки цен коммерческих предложений.
Изменено: rusmuzhik - 07.10.2014 13:20:19
 
Вообще считаю это несколько...Неправильным, что ли...
Если какие-то символы в названии могут отличаться - как можно сказать доподлинно, что это не другая модель, а именно та, но с перепутанными номерами? типа Samsung 140 и Samsung 14 - разные модели или у одной просто символа не хватает?

Если бы был файл пример этого безобразия - можно было бы подумать и над системой. Пока что по описанию не вижу перспектив. В смысле сделать-то можно, только потом сами же найдете кучу косяков такого сравнения, исправить которые вряд ли получится. Это опять же - только исходя из описания. Если будет пример данных - можно будет сказать более точно.
Можно на почту(если здесь светить не хотите). Почта в профиле.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Отправил вам на почту файлы
 
Взял в работу
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх