Страницы: 1
RSS
Картинки в примечаниях к ячейкам, Доработка макроса, имеющегося в разделе "Приемы"
 
В разделе Приемы есть прекрасный макрос вставки картинок в примечания.
Нужно его усовершенствовать следующим образом:
1. Примечание (с картинкой) должно формироваться только, когда на ячейке стоит курсор (ячейка выделена), и удаляться после того, как перешли на другую ячейку.
Соответственно на другой ячейке, на которую осуществлен переход, должно появится примечание с его картинкой, разумеется, если такая ячейка находится в диапазоне тех, к которым примечания формируются.
2. Место расположения примечания должно быть следующим:
2.1. правый край картинки должен быть "привязан" к правой границе какого-нибудь столбца, но не того, в котором ячейка с примечанием, а правее на несколько столбцов;
2.2. верхний край примечания и картинки - по верхней границе строки, примечанием к которой он является.
3. Размерами картинок по высоте и ширине хочется иметь возможность управлять, меняя в коде макроса только соответствующее числовое значение (то есть не дописывая туда новых команд). По умолчанию пропорции картинки должны быть как у листа А4 в книжной ориентации и занимать треть экрана по ширине, а далее хотелось бы иметь возможность подгонять размер, меняя указанные в данном пункте числовые значения в коде макроса.
4. Должна иметься возможность запускать этот макрос по желанию (видимо горячей клавишей), если не хочется видеть примечание, чтобы его можно было отключить, а не только переставить курсор на другую ячейку. То есть не делать его запускающимся по умолчанию при открытии книги.
5. Есть необходимость, чтобы при прикреплении в одно примечание многокадровой gif-ки, кадры внутри примечания сменялись (gif-ки с их настройками скорости кадров создаем сами). При этом должна иметься возможность остановить сменяемость кадров и возобновить его горячей клавишей.

Книгу не выкладываю, т.к. за исходник считаю целесообразным взять образец Николая в Приемах вот этот.

Бюджет:
Если без пункта 5 (про моргающую в примечании многокадровую gif-ку) - 500 рублей;
Если с пунктом 5 (многокадровая gif-ка будет в примечании реально моргать, по команде останавливаться и возобновляться) - 1500 рублей.
 
это нереально (про GIF в примечании)
она не будет моргать - будет взят только первый кадр
ну а о том, чтобы морганием мог управлять пользователь, - тут вообще все очень сложно
если бы бюджет был 10 тр(без пункта 5) и от 15 тр (с пунктом 5) - можно было бы попробовать

PS: без поддержки GIF всё реально сделать за разумную сумму
 
в ответ на сообщение из ЛС:

я про 10 тр написал про случай, когда надо чтобы моргало, но без управления этим морганием
Если GIF отображается статично (как JPG) - то тут, конечно, не 10 тр

я не возьмусь это делать - я вам просто написал к тому, что с GIF - это сложно
1000 руб - для меня мало (с пунктом 3 много возни)
тут много людей, у кого расценки ниже чем у меня, - наверняка, кто-нибудь отзовётся.
 
Без 5го пункта не все так сложно.
Отписался автору на почту.


upd:
Да, не обратил внимания на "треть экрана" в пункте 3.
Действительно много возни. Чересчур много возни для такого бюджета.

upd2:
Третий пункт мы все не так поняли.
работаем.
Изменено: SkyPro - 09.10.2014 18:54:41
 
Выполнено. Оплачено.
 
Выполнено.
 
ПОМОГИТЕ КАК РЕШАТЬ  
 
Jasa, этот раздел для платных заказов.

Ознакомьтесь с правилами форума, создайте без нарушений свою тему в разделе вопросов по Excel
Страницы: 1
Наверх