Страницы: 1
RSS
Разработка макроса на языке Microsoft Visual Basic, с применением элементов визуализации (кнопка вызова макроса)
 
Задача: Разработка макроса на языке Microsoft Visual Basic, с применением элементов визуализации (кнопка вызова макроса).

В файле Microsoft Excel на базе имеющегося документа производится разработка макроса на языке Microsoft Visual Basic, с применением элементов визуализации (кнопка вызова макроса).
Макрос заполняет печатные формы документов отбором данных на основании введенной информации. Позволяет печать этих печатных форм. Файл является объектом периодической пересылки по электронной почте для дальнейшей загрузки в 1С:Бухгалтерию в офисе компании.
 
Образцы файлов,исходного и печатной формы?
Алгоритм заполнения?
Отправка почты через почтового клиента, или средствами винды, или другой способ?
 
Отправка через почтового клиента.
высылаю файл, в котором несколько страниц
первая страница -это как раз База Данных, с которой должны работать региональные менеджеры и с который данные распределяются по отдельным листам.
файл сделан с цифрами и по формулам видно по какому принципу информация должна распределяться по остальным листам.
 
 Работа с файлом начинается с заполнения листа Travel 1 и Travel_2, на котором региональные менеджеры вносят коды своих маршрутов из классификатора маршрутов (лист Маршруты),

 с помощью формулы ВПР на листе Travel_2 пробивается км и признак Розница/Дистрибьютор/Проезд (Р/Д/П)


Наименования Маршрутов "уходят" с листа Travel_2 на лист Travel по формуле ВПР с отбором по дате.

ПРОБЛЕМА: Маршруты с признаком П не должны попадать на лист Travel, решить эту проблему формулами excel не получилось

Остальная информация вносится менеджерами на листе База Данных и по правилам распределятся по другим Листам.


Если возможно, дайте оценку стоимости работ (плюс, минус).
 
а файл не отправляется. может быть на другую почту можно отправить?
 
И мне если можно то же файлики на почту. :) (почта в профиле)
... что-то похожее уже делал.
Изменено: Александр Макаров - 15.10.2014 19:15:05 (не дописал сразу)
 
Я отказался,почта через  Лотус,тестировать нет возможности.
 
По описанию функционала, - похоже на мою программу
http://excelvba.ru/programmes/FillDocuments

но, судя по этой фразе
Цитата
Разработка макроса на языке Microsoft Visual Basic, с применением элементов визуализации (кнопка вызова макроса)
это студенческое задание, — а я с таким не связываюсь
 
Цитата
это студенческое задание, — а я с таким не связываюсь
Нет Игорь,файлы рабочие.
Я тоже самое вначале предполагал.
Страницы: 1
Наверх