Страницы: 1
RSS
Необходимо выполнить сопоставление значений по двум параметрам
 
Во вложении находится файл. Суть задания вот в чем:
Имея исходные данные необходимо осуществить сопоставление по двум параметрам: во вкладке "сводная" по горизонтали должны быть только даты, по вертикале - номенклатура размеров. Нужно понять количество номенклатуры реализовывается ежедневно.

Ежедневно из базы данных простым копи-пастом на лист "исходные данные" в колонки B (номенклатура), C (количество), D (дата), вносятся данные. Так как номенклатура не очень большая (15-20 вариантов), то данные в колонке В повторяются. По этой причине в колонке А с помощью формул присваивается уникальный порядковый номер каждой уникальной позиции номенклатуры. Потом все эти уникальные значения формируются в колонку F. К книге подключен макрос, который из колонки D копирует в соседнюю колонку G только уникальные даты. В итоге на листе "сводная" мы имеем уникальные даты по горизонтале и уникальную номенклатуру по вертикале. Вот только как автоматизировать задачу не знаю - нужно узнать какое количество каждой поз. номенклатуры реализовывается ежедневно (вставить данные колонки С в соответств. места на листе "сводная").
Это только малая часть задания, хотелось бы сначала с этим разобраться, а потом двигаться дальше. Если есть более простой способ реализации описанных действий - буду очень рад услышать ваши предложения.

Что касается оплаты - предлагайте. Жду ваших предложений.
Спасибо. Заранее извиняюсь, если не внятно описал задание
 
Вам такой результат нужен?
Сводная не подходит?
Изменено: Doober - 31.10.2014 02:05:55
 
Оперативно:) Фактически, такой результат меня устроит. Это реализовано с помощью сводной таблицы?
 
Да,сводной,файл тест(4)
 
Если честно, то потестировав этот вариант, пришел к выводу, что не совсем удобно работать со сводной таблицей, если нужно внести корректировку в исходные данные... Все таки, я думаю, что важно иметь возможность вносить изменения в исходные данные и при этом не обращаться к корректировке сводной таблицы.
 
В работе
Изменено: Doober - 31.10.2014 20:02:38
 
Работу сдал,расчет получил.
Страницы: 1
Наверх