Страницы: 1
RSS
Поиск и вставка значений по всей книге
 
Добрый вечер. Хочу заранее извиниться, если не нашел топик сопутствующий моей теме. Столкнулся с такой нуждой. Есть прайс от поставщика. Сделан в виде таблицы. В нем указан артикул, наименование, цена. В таком виде я копирую к себе в книгу и дальше делаю расчеты. Так как вся работа связана с парфюмерией, моя книга наполнена листами производителями и категориями. К примеру Kenzo женские, Kenzo мужские. Это 2 листа и т.д. для остальных производителей. И вот основная проблема... Прайс обновляется каждую неделю. В прайсе указан не весь ассортимент которым занимается поставщик, а тот который актуален для новой недели. И без автоматизации процесса отредактировать в ручную по 1 строке очень трудно. Поэтому я хотел бы, чтобы вы помогли найти выход с данной ситуации. А конкретнее, я хочу на отдельном листе, вставлять с нового прайса таблицу с актуальными ценами и товаром недели и по артикулу сравнивать цены. Примерно должно выглядеть так. Я копирую таблицу с нового прайса на чистый лист, 1 столбец - артикул, 2 - наименование, 3 - цена, а в 4 вставить формулу или макрос, который будет сканировать по артикулу с этой таблицы мою всю книгу. И вставлять туда старую цену. Если товар новый, т.е. артикула нету во всей книге, значение должно равняться 0 или вообще ничего не писаться.

Оплата по договоренности.
 
А можно посмотреть файлы? (почта в профиле)
 
Сейчас скину!

Извиняюсь за задержку, на работе инет гавно.... Вроде как отправилось!
Изменено: npukojiucm - 17.11.2014 21:47:19
 
Всем спасибо. Тема закрыта. Этот человек помог SkyPro, даже лучше чем хотел. Цена нормальная.
Страницы: 1
Наверх