Страницы: 1
RSS
Расчет оптимального количества клеммников., Даны кабели,нужно вычислить сколько оптимально клеммников понадобится.
 
Добрый день.
Есть таблица.В ней есть куча кабелей.К каждому кабелю можно подключить от 1 до 12 приборов.Так же есть клеммники,количество клемм в них всегда фиксированное=16 шт.Вопрос,как узнать кол-во клеммников и распределить сигналы с кабелей на них оптимальным образом(т.е. чтобы больше 16 приборов на него не подключалось(т.к. физически их 16),чтобы оптимально было кол-во незаполненных клемм,и самое главное (!) Ни в коем случае нельзя чтобы приборы из одного кабеля были на двух разных клеммниках,т.е. недопустимо чтобы кабель потрошился и сигналы тянуть на 2 разных клеммника,которые порой могут быть в двух разных шкафах!).Да,сигналы могут быть аналоговыми и дискретными,их тоже нельзя смешивать,в идеале что то типа фильтра применить.Т.е. пока я так думаю задача сводится к тому чтобы вычислить количество сигналов в кабеле и оптимально раскинуть их для 16 клемм.
Если есть возможность сделать макрос гибким(т.е. замутить что то типа Пользовательской формой,с указанием настроек).Пока не очень представляю как это будет выглядеть,но думаю найдутся те кто подскажут).
Все остальное по примеру довольно понятно,хотя естественно отвечу на все уточняющие вопросы.
Пример так сказать "тестовый",но отражает всю суть задачи.Далее если найдется исполнитель,вышлю рабочий файл,на котором можно будет более точно все подогнать."
По цене давайте разговаривать)
 
Напишу требуемый вами макрос за 3-4 часа.  
 
Оффтоп: А, это тот самый Dimanans (VASYA4), которого регулярно банят, а он все никак не успокоится...
 
Димананс пришел за мороженкой  :)  
legionercheg, Dimanans - один из паразитирующих на форуме.
На форумах знаний показывать не желает, сайту пользы - ноль, зато за заработком лезет.
Цитата
Рекомендации для заказчиков:
Не пользоваться услугами случайных исполнителей и новичков, у которых на форуме мало сообщений (меньше 200-300).
Проверять исполнителей по отзывам других заказчиков...
Скутер, тоже старый знакомый. В бан.

Сколько раз просили - приходите на форум, помогайте другим... И никто гнать не будет...
Получить, ничего не отдав, а иногда принести вред - суть паразита.
 
Задача одного типа с задачей линейного раскроя.
Есть заготовки длиной 16, нужно распилить на необходимые отрезки длиной 8, 8, 9, 5 с минимальными отходами.
Есть наработки в этом направлении.
Собственный алгоритм работает, как правило, лучше чем CuttingLine

Могу адаптировать под текущую задачу
 
Да,что то именно такое и нужно)Остальное в личку отпишусь)
 
На данный момент работаю с Михаилом Чамкиным (МСН). Проект в работе.
Страницы: 1
Наверх