Страницы: 1
RSS
Бланк заказа на производство дверей, Автоматическое заполнение карточки изделия
 
Здравствуйте, эксперты excel, подскажите пожалуйста как мне решить следующую задачу

Необходимо составить задание на производство дверей в наглядном виде

В начале мы имеем таблицу, где подробно забиты характеристики изделия, см. лист "Исходные данные"

На выходе нужно получить задание на производство в виде схемы, которая снабжена необходимыми выносками с подписями характеристик изделия, см. лист "Задание на производство"

Причем хотелось бы, чтобы на лист "Задание на производство" формировался перечень схем в соответствии с исходными данными. На одну строку из первой таблицы по одной схеме изделия.

Возможен вариант обратного заполнения. Например пользователь заполняет данные схемы, а они появляются в исходной таблице например для того, чтобы сформировать счет по исходной таблице.

Возможно ли сделать это без макросов? или хотя бы часть из того, что я описал?

Заранее спасибо!
 
Не на правах рекламы, просто знаю, что у Игоря это есть: http://excelvba.ru/programmes/Dimensions
А вообще Ваша проблема тянет на полноценный проект, который отнимет не мало времени, и не за просто так будет сделан.
Учимся сами и помогаем другим...
 
не проблема, рассмотрю и коммерческие предложения
 
Тогда лучше перенести тему в соответствующий блок тымс (не забудьте прочитать правила)
Если что, обращайтесь - моя почта в профиле.
Изменено: ber$erk - 24.12.2014 11:11:12
Учимся сами и помогаем другим...
 
предварительно принял в работу
Учимся сами и помогаем другим...
 
Исполнено
Учимся сами и помогаем другим...
Страницы: 1
Наверх