Страницы: 1
RSS
Ищется учитель, нужен человек, готовый помочь в освоении Excel,VBA,Access,SQL
 
Добрый день, друзья!
Ищу человека, который смог бы помогать с проектами.
Ничего супер-грандиозного в этих проектах не будет (полностью НЕкоммерческие, просто упрощают мою офисную работу+моё желание изучать).
Нужно от Вас крепкие знания - Excel, VBA, Access, SQL (связка Access+Excel) + Желание помочь.

У самого знаний имеется немного: знание Excel - 6/10, VBA - 2/10, Access - 1/10, SQL-запросы - 0,5/10.
Есть большое желание научиться и воспринимать информацию.

Почему разместил в платном разделе?
Потому что готов платить деньги, чем писать по каждой теме в разделе вопросов. "Обучение" предполагается в формате вопрос-ответ или отсыл меня, что почитать по теме и куда копать, либо прокомментировать код. Основы знаю везде (где-то больше, где-то совсем мало, но база какая-никакая есть).

Т.е. каких-то учебных материалов или лекций готовить не нужно, обучаемость предполагается по ходу.)))

Занимать Ваше время много не буду (договоримся что и как) - буду обращаться только в случае вопроса, на который не смог найти ответы сам!
Предполагается Skype-общение.
К сожалению, большим бюджетом на это не обладаю.
Понимаю, что многие профессионалы, которые десятки лет занимаются этим, захотят приличную сумму за своё время, но потянуть такое я не смогу. Так что предложения типа "1000 руб в час"не смогу оплатить в любом случае.

Если предложений не будет, буду искать помощи в бесплатном разделе))
 
Как бы...Сначала бы посоветовал изучить раздел приемы. Там много интересного.
А так...Можете по каким-то вопросам обращаться в личку(есть в Правилах форума). Если будет время/желание помочь - помогу. Не гарантирую оперативные ответы(в силу занятости), но тем не менее. И, думаю, далеко не все вопросы будем записывать в платные консультации. Думаю, только те, что реально будут отнимать достаточное кол-во времени. Но в любом случае будем отдельно обсуждать стоимость и необходимость оплаты в принципе.

Ну и главное - если у Вас есть желание разобраться самому - имеет смысл разместить вопрос в общем форуме, изложив проблему с примерами своих наработок и описанием самой проблемы. В большинстве случаев поможет кто-то на форуме, если задача покажется интересной по собственным причинам помогающего.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist пишет:
имеет смысл разместить вопрос в общем форуме
у одного из форумчан здесь в подписи написано: "Учимся сами и помогаем другим"
имхо, оч.верно написано.

нет смысла во что бы то ни было "срубить бабки" с коллеги.
конечно, за исключением тех,
Цитата
The_Prist пишет: что реально будут отнимать достаточное кол-во времени
да и то не всегда.

пс. сорри за небольшой "околотемный" флуд. других причин у меня нет - скайпом не владею.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
The_Prist,ikki, спасибо большое за поддержку!
 
Это у меня такое написано. И я полностью стараюсь придерживаться данного лозунга. Ко мне тоже можете обращаться в любой момент.
Кстати, деньги в основном у нас берут за "сделайте за меня все и чтобы все блестело и сверкало", а если человек хочет учиться, то за что же тут деньги брать?

P.S.: modcom, когда я сюда пришел, я тоже был слабо сведущ в макросах и формулах. Где-то полгода просто сидел на форуме, читал чужие задачи, решал сам а потом сравнивал их с ответами наших гуру. Потом уже стал выкладывать ответы сам, и уже мне подсказывали мои ошибки и упущения (особенно у Hugo это получается - он умеет сократить код до атомарного состояния). Успехов в Вашем начинании и с наступающим!
Изменено: ber$erk - 31.12.2014 06:48:04
Учимся сами и помогаем другим...
Страницы: 1
Наверх