Страницы: 1
RSS
Консолидация данных из разных файлов, Необходимо создать единую базу
 
Добрый день.
Имеем файлы эксель которые заполняют исполнители (файлов около 50, число их меняется). Структура файлов одинаковая. в файле 2 листа. Первый технический - на нем указаны данные для динамичных списков (скрыт для исполнителя). Второй лист - рабочий. Исполнители вносят в них свои транзакции (массив сделан как таблица). Все поля для каждой транзакции (читай, каждой строки) обязательны для заполнения. Часть данных (страна, юр.лицо, банк, номер счета, код затрат) заполняются из выпадающих списков, часть (дата, сумма) вручную. Количество строк в файлах разное. Это своего рода "защита от дурака".
Необходимо собрать из этих файлов (около 50-ти штук) единую таблицу (на одном листе). Набор колонок абсолютно такой же.
К сводной таблице добавляю несколько колонок (курс валюты- по дате и наименованию валюты, описание затрат - vlookup из справочника статей затрат).
В идеале - автозаполнение формулами (на подобии автозаполнения в таблицах (когда массив представлен как таблица)).
На основе этой консолидированной таблицы далее строится аналитика (не входит в это ТЗ): сводные таблицы, графики, прочие отчеты с помощью sumifs (т.е. ссылки не должны слетать каждый раз при обновлении консолидированной таблицы).
Собственно нужен макрос, который бы собирал инфу из многих файлов на одном листе в книге с анализом этих данных.

В приложении простенький вариант файлов для исполнителей ( в будущем набор колонок может поменяться, но будет у всех одинаковый)
Думаю, что технически тут сложностей быть не должно.
Стоимость работ прошу написать либо тут, либо в личных сообщениях. Сам затрудняюсь оценить ваш труд.
 
так я и не понял...
Вам аналитику нужно реализовывать или это уже у Вас есть?
Цитата
Kirill.Zinovyev пишет:
затрудняюсь оценить ваш труд
попробуйте оценить пользу для Вас.

е-мейл в профиле.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
отписался в личку
 
Цитата
ikki пишет:
Вам аналитику нужно реализовывать или это уже у Вас есть?
аналитику сделаю сам. мне нужно помочь собрать информацию на одном листе.
 
У Вас два потенциальных исполнителя - работу начали с кем-нибудь?
 
Цитата
Юрий М пишет:
У Вас два потенциальных исполнителя - работу начали с кем-нибудь?
еще не начал.
в течение суток будем начинать. пока выбираю исполнителя.
 
Выбирайте :-)
 
вот набросал примерный вид консолидационной таблицы. На лист Transactions собраны данные из файлов Alpha и Beta.
 
Прошу прощения за беспокойство, задачу решил своими силами.
Нашел на форуме похожую задачу тут. Спасибо Мотя, очень помогло твое решение!
Почитал за ночь основы VBA и смог доработать под свои нужны. Результатом доволен.
В коде осталось много ненужного (поиск номера столбца, хотя у меня таблицы идентичные, сбор с нескольких листов, хотя у меня один лист), но удалять пока не рискну   :)   (работает  - я не трогаю).

Скрытый текст
 
Доброго времени, помогите пожалуйста. У меня вопрос: с двух таблиц при помощи консолидации сформировалась таблица, в которой присутствуют пустые ячейки, на основании этого возник вопрос со сводной таблицей, не могу сформировать объективную картину, подскажите как выйти из положения Подробная информация в файлах. Благодарю заранее.  
Изменено: vedrus.s - 03.03.2015 22:43:34
 
vedrus.s, Вы в курсе, что разместили свой вопрос в платном разделе? Если так, то следует создать СВОЮ тему.
 
Если не так, то тоже нужно создать свою тему, но в общей ветке.
Страницы: 1
Наверх