Страницы: 1
RSS
Подготовка макроса, обрабатывающего массив данных..., ...и по итогам обработки строящего табличку с аналитикой
 
Задача:

1). Необходимо подготовить макрос, который в исходном файле с уже существующими двумя листами с исходной информацией (сама информация будет регулярно обновляться), будет создавать 3-й лист с наименованием "Аналитика" и заполнять: а). период за который запрошена аналитика (в шапке таблицы) и б). само содержание таблицы. Структура таблицы уже есть, см. лист "Пример таблицы" в приложенном файле.
2). Код макроса должен содержать комментарии для возможности дальнейшей поддержки кода. Предпочтение по следующим доработкам будет отдаваться первому автору, но третье лицо также должно, используя комментарии в коде, быть способно внести изменения в код.
3). Необходимо подготовить мини-инструкцию о том, как именно запускать макрос.

Общая идея в следующем. Есть система-источник, являющаяся workflow-системой, в которой создаются сущности, которые можно назвать "заявки". Далее эти "заявки" переходят из одного статуса в другой и попадают к обработке тем или иным сотрудникам в зависимости от их статуса. Рассматриваемый сейчас макрос должен делать аналитическую таблицу с итогами работы с "заявками" на определенным, интересующих меня этапах.

В файле (отправлю отдельно по почте, в котором на листах "history", "requests" представлены исходные данные для анализа. На листе "Описание требований" указаны общие требования к макросу, на листе "Пример таблицы" представлен пример аналитической таблицы, которую должен формировать макрос, при этом в каждом поле таблицы указана логика ее заполнения. На листе "Пример таблицы 2" представлен именно пример уже заполненной аналитической таблицы. На листе "Все статусы заявок" представлен перечень всех статусов "заявок", а также меппинг требуемых расчетных показателей на определенные статусы.

Просьба предлагать со своей стороны сроки и стоимость работ. Я ожидаю от исполнителя много внимания к моей задаче, т.е. ожидаемые мной сроки 2-3 дня, но это обсуждаемо.  
Изменено: Alex2015 - 10.01.2015 23:49:51
 
написал
 
Цитата
Alex2015 пишет:
будет отдаваться первому автору, но третье лицо также должно
1) А где второе лицо?
2) А что - уже в очереди третье лицо?
:D
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Johny пишет:
1) А где второе лицо?
Андрей может быть и вторым  :)
 
Цитата
Alex2015 пишет:
Просьба предлагать со своей стороны сроки и стоимость работ
Вообще что можно предлагать, не видя структуру данных. Может Вам сразу 1с 8.2  предложить там все это в бизнес задачах реализовано  :) ))
Изменено: B.Key - 11.01.2015 00:14:25
 
почта в профиле
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
в связи с наличием такой же темы на соседнем форуме http://www.excelworld.ru/forum/6-15141-1 предлагаю всем желающим договариваться с заказчиком на условиях предоплаты
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Коллеги, по поводу предоплаты - без проблем. Тема на другом форуме была создана для ускорения процесса.
 
Цитата
Alex2015 пишет:
Тема на другом форуме была создана для ускорения процесса.
Информировать об этом нужно...
 
Коллеги, заказ в работе.
Страницы: 1
Наверх