Страницы: 1
RSS
Необходимо систематизировать синхронизацию прайсов
 
Возникла необходимость в синхронизации прайсов поставщика, так как каждый день добавляются или исчезают позиции, меняется оптовая цена.

К сожалению не смог загрузить сюда файлы из-за размера =(  Всем кто сможет решить мою задачу я отправлю оба файла в личку.
Суть проблемы такая:
Имеем "Основной прайс", после того как я выставил на продажу одну из единиц, я помечаю соответствующую ячейку в столбце "D" зеленым цветом и вписываю в столбец "E" розничную цену Если по какой-то причине товара нет в наличии или тп., то помечаю ячейку красным. Все вроде легко и просто (для меня), но вот на следующий день я скачиваю свежий прайс, а в нем новые единицы товаров и новые оптовые цены в столбце "I"...  Соответственно приходится тратить пол дня сравнивая старые цены с новыми и находить новый товар...


Собственно что я хочу:
Сделать так чтобы каким-то чудесным образом новый прайс сливался с "Основным прайсом" и в него добавлялись строки с новым товаром, при изменении оптовой цены в новом прайсе - она переносилась в "основной прайс" в соответствующий столбец "I" и ячейка заливалась к примеру желтым цветом (чтобы я обратил внимание что цена изменилась), если же в новом прайсе исчез какой-то товар, то в "Основном прайсе" это как-то пометилось (к примеру вся строка с товаром стала желтой).
Также обязательным условием является чтобы в "Основном прайсе" при слиянии не изменялись выделеные зеленым ячейки и оставались после слияния также зелеными, кроме случаев когда в новом прайсе эта единица отсутствует (об этом я писал выше). Также чтобы не при каком условии в "Основном прайсе" не изменялись значения в столбце "E" так как в него я вписываю розничную цену. Понимаю что это все очень мудрено, но я привык работать по такой схеме. Жду предложений и цену в личку. Спасибо
Изменено: Omaster - 13.01.2015 12:14:02
 
Контакты в профиле
 
Цитата
RAN пишет:
Контакты в профиле
Готово!
 
Не берусь.
 
Высылайте файлы. Почта в профиле.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Страницы: 1
Наверх