Страницы: 1
RSS
Визуализация отчета, Требуется визуализация ежемесячного отчета
 
Есть таблица с данными которая ежемесячно будет обновлятся данными. Нужны предложения как эту информацию нагляднее представить к отчету (сводные таблицы, сводные диаграммы, срезы и т.д.). В виду того что объем больше чем 100 Кб пришлю файл на почту.
 
во сколько Вы оцениваете данную работу?
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
ber$erk пишет:
во сколько Вы оцениваете данную работу?

Думаю цена будет зависить от того что вы сотворите. Вся информация в таблице с исходными данными имеется, нужно только "поиграть" с данными. Подробнее что нужно опишу в файле.
 
моя почта указана в профиле - высылайте
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
ber$erk пишет:
высылайте

Отправил. Жду предложений.
 
Я Вам отписался с вопросами. Судя по Вашему письму, Вы их не видите. Поищите их среди спама
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
ber$erk пишет:
Вы их не видите.
Я извиняюсь, на работе сломался почтовый сервер. Я ваше сообщение получил. То что вы набросали меня не устраивает. На таком уровне я сам способен сделать отчет. Спасибо за ваше время! Буду дорабатывать сам.
 
если Вы и сами хорошо владеете Excel-ем, то каких "чудес" Вы ждёте?  :D
очень интересно.

если можно - вышлите, пожалуйста, Вашу таблицу и описание пожеланий.
почта в профиле.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
ikki пишет:
каких "чудес" Вы ждёте?
Никого не хотел обидеть. Я знаю только основы сводных таблиц и диаграмм, то что мне предложили я умею делать. Я ждал каких-то новых идей, подходов...
Я вам написал сообщение на почту.
 
уже смотрю.
предварительно могу сказать - таблица действительно немаленькая и плохо приспособленная для дальнейшей обработки.
скорее всего - нужно сначала обсуждать вопрос преобразования (хотя бы временного) таблицы в более "удобоваримый" вид.
впрочем, дальнейшая переписка - по почте.
скорее всего - завтра.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Хорошо! Таблицу можно трансформировать как удобно вам.
 
кстати...
Цитата
priskons пишет: То что вы набросали меня не устраивает.
сначала всё-таки реакции ber$erk-а надо дождаться.
может быть, он со второй попытки предложит то, что Вас устроит.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Да нет, с данной структурой таблицы мне трудно придумать что-нибудь другое. Думаю у Вас, ikki, получится намного лучше. Поделитесь потом?
Учимся сами и помогаем другим...
 
Пришлите и мне тоже, посмотрю, если ikki не справится попробую предложить, что то свое
Необходимо не только знать, но и уметь использовать это знание, ведь самые гениальные решения наиболее просты
 
Из Правил:
  • Не пользоваться услугами случайных исполнителей и новичков, у которых на форуме мало сообщений (меньше 200-300)
 
Это не правило, а рекомендация. Я люблю работать с данными, по этому есть интерес не сколько в заработке сколько в самой задачи
И я не думаю, что количеством сообщей определяются способности
Изменено: amarf - 05.02.2015 22:22:08
Необходимо не только знать, но и уметь использовать это знание, ведь самые гениальные решения наиболее просты
 
Да, но Вы должны показать свои способности, иначе для заказчика есть большая вероятность нарваться на неприятность  :)
Если человек засветился на основном форуме, его умения можно оценить по его сообщениям.
Второе: чтобы зарабатывать на ресурсе, нужно принести какую-то пользу ресурсу. Справедливо?
Хватит, поговорили в теме. Автор пришел за решением своей задачи.

И вперед - в основную ветку форума, там работы тоже хватает :)
 
я всегда придерживался мнения, что в ветке Работа могут оставлять заявки на выполнение работы более одного исполнителя.
конечно - до того момента, когда один из исполнителей или сам заказчик сообщает, что исполнитель выбран и работа началась.
придерживаюсь этого мнения до сих пор.
даже на тех площадках, где существует другое правило, которое можно назвать "право первой ночи".
имхо, такое "право", пришедшее из средневековья, является чудовищным анахронизмом.

в данный момент у меня с заказчиком нет никакой договоренности на выполнение работ и никаких взаимных обязательств.
более того - я могу взяться за детальный анализ задачи только завтра, причем не с утра.
и, наконец - я буду искать решение.
а у кого-то другого оно, возможно, есть готовое.
и, хотя у заказчика, как он сообщил, нет особенной срочности (типа "завтра к утру, иначе обещали уволить"), но и затягивать сроки, думаю, особого желания у него тоже нет.
естественно - в такой ситуации в теме могут появляться и новые кандидаты на роль исполнителя.
это не противоречит правилам данного форума.

по поводу малого количества сообщений форумчанина amarf
на данном форуме это рекомендация, а не запрет.
и это очень косвенный признак способностей и возможностей.
поэтому все сопутствующие риски - по желанию заказчика.
в конце концов - это именно риски, а не гарантия "кидалова" или других проблем.
ну а то, что участник с пока ещё малым количеством сообщений не принёс "должной пользы форуму" - согласитесь, заказчика волнует мало  :)  

поэтому, если заказчик хочет делать выбор среди потенциальных исполнителей - пусть делает.
кстати, для него это тоже "палка о двух концах".
обо всех исполнителях мало что известно, на сам процесс выбора надо потратить время (на переписку и т.п.) и так далее.
а критериев не так уж и много.
в итоге затраты времени на выбор могут превысить время решения
а для многих людей затраты времени - это и материальные потери.
конечно, не считая тех, кто собрался жить вечно.
и это всё - при том, что реально обоснованный выбор сделать практически невозможно.
ну и участь буриданова осла тоже может насторожить  :)  

по поводу задачи - файл я посмотрел.
мельком.
идеи появились, но готового решения, конечно, пока нет.
более того - как я уже упоминал, детально буду смотреть завтра вечером.
известно, что в Excel можно делать достаточно симпатичные и удобные решения по визуализации данных (тем, кто сомневается - достаточно набрать в поисковике "excel dashboard" и полюбоваться на картинки).
менее известно, что, как правило, это довольно трудоёмко, соответственно - недёшево.
как следствие - такая "красота" является хорошей иллюстрацией того, что не каждое потенциально возможное решение имеет смысл реализовывать практически.

я в любом случае буду заниматься этой задачей (до определенного предела).
задача для меня довольно интересная.
и не только потому, что оплачиваемая.
но интересная не так уж чтобы до "дрожи в коленках".
поэтому, если заказчик выберет в качестве исполнителя не меня - скорее всего, я остановлюсь на стадии концептуального решения (ибо время у меня не резиновое и в вечную жизнь я не верю).
если договоримся - то, конечно, решение будет законченное.

единственный нюанс:
Цитата
amarf пишет: есть интерес не сколько в заработке
ту же мысль можно (а в этой ветке и нужно) формулировать иначе: "т.к. деньги меня не интересуют, буду безбожно демпинговать",  :(
Изменено: ikki - 06.02.2015 03:53:07 (опечатки и "оттенки смысла")
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
ikki пишет:
ту же мысль можно (а в этой ветке и нужно) формулировать иначе: "т.к. деньги меня не интересуют, буду безбожно демпинговать"
Я выше писал,что еслы Вы не справитесь с задачей (или откажетесь) до той поры я не собираюсь, что то демпить или уговаривать Заказчика взять меня для выполнения - все же задача не конкретная и немного творческая - а пока не увидешь файл с таблицей, все равно как кот в мешке, может будут идеи, а может и нет
Необходимо не только знать, но и уметь использовать это знание, ведь самые гениальные решения наиболее просты
 
Цитата
amarf пишет:
пока не увидешь файл с таблицей
Добрый день! В вашем профиле не указана электронная почта.
 
Цитата
priskons пишет:
В вашем профиле не указана электронная почта
личку пока ещё никто не отменял. :)
да и на почту написать можно - нажав кнопку E-mail в профиле.
правда, файл Вы таким образом прикрепить к письму не сможете, но списаться и сообщить адрес своей почты можно.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: 1
Наверх