Страницы: 1
RSS
Автоматическое заполнение ячеек табеля, опять график учета рабочего времени. Надо уже добить его, ребятки.
 
Суть вопроса такова, что нужно автоматизировать процесс заполнения табеля.
Вот порядок действий, который я проделываю каждый день, хотелось бы его автоматизировать.
1.Водитель сдает путевой лист
2. Я беру путевой лист и заполняю в лист "путевой лист" (см. вложение) эти графы: "Маршрут,Время прибытия,Время отправки". Все остальные считаются автоматически.
3. Открываю табель, и забиваю уже в табель (лист "табель_ручн") и вручную проставляю часы. Например если водитель с 9 до 10 восстанавливал, то в столбце 9 (ячейка С9) в табеле напротив "Пл. Павших, 1. Восстановление кабеля" ставлю "1" и так далее.
В табель можно ставить только 0 (ноль часов - это обед), 0,5 или 1 час.

Время, когда сотрудник едет на объект, нужно приплюсовывать к конечному объекту.
Например:
Скрытый текст


В каждом столбце в сумме должен быть максимум 1 час. Что логично, ведь столбец обозначает 1 час времени.
Вот как то так, в файле все еще более расписано.
Кто обладает даром прозорливости и знает все функции excel-я скажите, возможно ли это? Мне в голову приходит только ВПР, что я и попытался в листе мои_попытки..
 
Если у Вас уже есть макросы, то почему бы не доверить ему полное заполнение табеля?
Учимся сами и помогаем другим...
 
я бы доверил, но такой макрос я не напишу. У меня в голове не укладывается как это реализовать. Ведь макрос (или формула) должен проверять не только строку в которой поставить 1 или 0,5, но и столбец. Я думаю формулой это проще.
Изменено: lisabon_Q3 - 20.02.2015 09:32:42
 
На сколько я понимаю, Вы именно для этого и создали пост в теме "Работа", чтобы кто-то реализовал задачу за Вас. Если вопрос реализации макросами не критичен, то я возьмусь (почта в профиле). Формулами я такое не осилю.
Учимся сами и помогаем другим...
 
конечно я поэтому и разместил свою задачу здесь, потому что считаю что задача объемная и готов за нее заплатить)
макросами не критичен, но я более расположен к формулам, если честно. Если никто не возьмется с помощью формул, то обращусь к вам, спасибо.
 
Если никто не работает, я возьмусь.
 
МатросНаЗебре, покажешь потом формулы? Очень уж интересно, как это можно сделать
Учимся сами и помогаем другим...
 
Я выложу решение в форум, если ТС не будет против.
 
я не против вообще и  на право владения всеми формулами не претендую)
МатросНаЗебре взялся за задание.
 
По просьбе уважаемых пользователей, собственно решение.
 
все спасибо, задание выполнено, МатросНаЗебре вознагражден )
 
Подтверждаю.
Сотрудничеством доволен.
lisabon_Q3 как заказчика рекомендую .
 
А может у кого есть интерес к автоматизации заполнения путевых листов и учете ГСМ?
 
Andrey_75, у Вас заказ на работу? Просто создайте свою тему.
Страницы: 1
Наверх