Страницы: 1
RSS
Обновление связей по нажатию кнопки на листе
 
Доброго времени суток комрады!
Подскажите пожалуйста, нужно прикрутить на лист кнопку, по нажатию которой срабатывает обновление всех связей с внешними документами.

Во вторую очередь хотелось бы реализовать графическое отображение процесса и результата обновления связей, например на этом же листе приведен список всех связанных документов и при нажатии на эту кнопку (из начала поста) в списке напротив каждого документа отображается типа "ок", "ок"
По бюджету - без понятия.
Буду благодарен даже идее
 
Или я не правильно понял, или в стандартных диалогах это все есть.
 
 Да, в стандартных диалогах есть данные-изменить связи- обновить все связи. Но хочется именно на листе прикрутить кнопку, которая будет делать то же самое. Ну и совсем хорошо организовать графическое представление процесса обновления ( в стартово сообщении примерно описал как).
Понимаю, что со вторым блоком замороч, поэтому хотябы кнопку.
 
Наверное, лучше на отдельном листе создать таблицу со связанными документами (например вставляется гиперссылка на документ на ПК/в сети). Колонка справа от названия, например, может называться "Статус". По нажатию на кнопку на этом же листе статус будет меняться. Для статуса можно придумать несколько состояний, например: не обновлялся, ОК, ошибка. Все это условно форматируется. При наличии ошибки окрашиваем в красный цвет, при прочих в зеленый. Также можно будет прикрутить событие, которое бы по открытии документа, сбрасывало бы любой статус на "не обновлялся".

Далее, обычно в подобных моделях прикручивают сводку по ошибкам, опять же на отдельном листе.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Да, я и имел ввиду таблицу со статусом обновлений ну и соответственно кнопку, которая бы и запускала процесс. Про сводку по ошибкам не совсем уловил, но думаю не нужно.
 
Вообще процесс обновления тоже надо еще продумать как следует. Ведь не все связи можно взять и обновить. А что если книга была перемещена/удалена/переименована? Тогда в обязательном порядке надо будет предлагать разорвать связь или указать новое месторасположение источника.  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Очевидно задача не проста....
Если задача кому-то по силам, прошу озвучить цену так как сам не в состоянии определить сложность процесса. Еще раз повторюсь, первоочередно необходима кнопка обновляющая все существующие в открытом файле связи на внешние документы (тоже файлы Excel)
Изменено: saint944 - 24.02.2015 16:02:48
 
Запросил исходники. Посмотрю.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Задача безнадежно нерешаема. Просьба закрыть тему
Страницы: 1
Наверх