Страницы: 1
RSS
Автоматическая вставка данных из одной книги в другую на определенных условиях.
 
Добрый день!
Никак не могу решить такую задачу. Есть файл в который вносятся данные (см. Данные), из этой книги данные должны переносится в книгу Таблица. На определенных условиях:

1. В файле Данные 4 столбца, в первый вношу Название группы, во вторую Фразу, в третью текст объявлений, в четвёртую ссылка на сайт.
2. Например фраз 222 (как показан на примере), в каждую группу можно максимум по 30 фраз, то есть 222\30 = 7,4 окгруляем до большего ... то есть до 8-ми ... то есть должно быть 8 групп объявлений. Так же и с текстом объявлений.
3. В первый столбец я вношу 8 Названий групп, во второй 222 ключа, в третий 8 текстов объявлений, в четвёртый одну ссылку на сайт
4. Должно получится одно Название группы (дублируется максимум 30 раз) устанавливается в нужный столбец, 30 первых Фраз устанавливаются в столбец Фразы, из третьего первый текст (дублируется максимум 30 раз) и из четвёртого ссылка (так же дублируется)
5. И все это еще должно сохраняться в CSV.

Объяснил как мог, обрабатывать приходится по 10.000 объявлений за раз. Помогите хотя бы советом как это можно упростить.
 
Как я понял, это обычный перебор. Ничего сложного, как по мне.
Если не ошиблись разделом, готов помочь. Но почему-то кажется, что Вы хотели бесплатную помощь. Если так, то тему можно бы было перенести.  
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Я только что перенес сюда :)
Автор согласен.
Составление диапазона, сохранение в файл...
 
Защитил проект. 4-5 раз будет выскакивать окошко "Книга защищена". После оплаты сниму назойливые окошки. Для тестирования один день. Дальше макрос не будет работать.
Изменено: Все_просто - 09.04.2015 23:12:53 (Добавил файл)
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Все отлично, я вам в skype отписал, жду ответа
 
Russkiu, для личного общения есть личка.
Страницы: 1
Наверх