Страницы: 1
RSS
Объединение двух таблиц в базу данных поставщиков
 
Добрый день уважаемые дамы и господа! Нужна помощь в создании базы данных поставщиков. Есть две таблицы на разных листах. В первой информация о компании - поставщике (Наименование, адрес, контакты, сайт), во второй перечень продукции (Наименование, гост, марка стали, группа). Мне нужно сделать на третьем листе окно, в которое я буду вбивать наименование товара и хотелось бы чтобы ниже отображались все поставщики которые реализуют этот товар. Товаров будет довольно много и поставщиков тоже. Подскажите пожалуйста, как всё это дело воплотить в реальность? Заранее благодарен за ответы.

Еще нужно сделать так, чтобы когда я вношу информацию в одну таблицу, я мог связать ее с информацией в другой таблице. Например: я вношу в таблицу "Товары" новый товар и привязываю его в одному или нескольким поставщикам из таблицы "поставщики" и наоборот: вношу нового поставщика в таблицу "Поставщики" и связываю его с одним или несколькими товарами из таблицы "Товары".

Возможно я чего то намудрил.. может кто то подскажет как сделать правильно.
Суть моей работы такая. Я постоянно ищу новые товары и поставщиков, все эти данные нужно как то собирать в базу чтобы потом было удобно их находить. И часто оказывается так что поставщиков одного и того же товара несколько, и товаров у одного поставщика довольно много.

Во вложении файл с тремя листами. На первом поставщики, на втором товары, а на третьем я примерно отразил как я бы хотел видеть окно для работы с базой.



С уважением, Денис
Изменено: Woodp - 27.11.2015 17:49:26 (дополнение)
 
И это всё надо сделать на Mac?
 
Цитата
Pelena написал:
И это всё надо сделать на Mac?
Да, версия 15.13.3 (150815), А разве есть разница на мак или нет?
 
Цитата
Woodp написал:
А разве есть разница на мак или нет?
Большая...А т.к. нужно окно - значит должны быть элементы управления. А с макросами и прочим в MAC все вообще непросто. Да и вообще там от версии к версии может так поменяться что-нибудь, что на других работать вообще перестанет.
Поэтому универсальный вариант только формулами полностью - там вроде сюрпризов не наблюдалось.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал:
Поэтому универсальный вариант только формулами полностью
А возможно эту тему перенести в раздел "работа"? Или нужно новую создавать
 
Цитата
универсальный вариант только формулами полностью
Цитата
Товаров будет довольно много и поставщиков тоже
Количество товаров не имеет значения, ведь выбираете только один:
Цитата
окно, в которое я буду вбивать наименование товара
Если сможете сами протянуть формулы по строкам ниже, то решаемо
 
Цитата
The_Prist написал: с макросами и прочим в MAC все вообще непросто
А в версии
Цитата
Woodp написал: версия 15.13.3
Редактора VBA вообще нет
 
Да я знаю...И дело как раз в том, что неизвестно что там дальше придумают.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
С маком и не эпловскими программами как обычно всё сложно(
 
Цитата
Так вот это как раз одна из задач. Нужно сделать так чтобы я в любое время мог связать между собой товар и поставщика. Я сам не понимаю как это сделать. Может что то типа когда я ввожу новый товар, то из выпадающего списка могу выбрать поставщика из первой таблицы, а когда ввожу нового поставщика могу на выпадающем списке поставить галочки напротив товаров (или сразу группы) которые он реализует.
Я тем более не понимаю, что автору нужно. Из заглавного сообщения:
Цитата
окно, в которое я буду вбивать наименование товара и хотелось бы чтобы ниже отображались все поставщики которые реализуют этот товар
Оказывается, совсем не то...
Я в стороне.
 
Да, я извиняюсь, наверное не до конца описал задачу
 
Можно ли перенести тему в "Работа"?
 
Woodp, тема уже в работе. (после Вашей первой просьбы кто-то из модераторов перенёс)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
тема уже в работе
Спасибо! Не заметил
 
Цитата
Pelena написал:
И это всё надо сделать на Mac?
Если бы не было этого вопроса - как было понять, что это - Мас? О_о
Pelena, можно приподнять завесу, как Вы узнали про Мас?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Pelena, можно приподнять завесу, как Вы узнали про Мас?
Легко! Я даже знаю: изначально тема была создана в разделе вопросов по MAC :) после просьбы автора темы я перенес её в платный раздел. И никаких чудес. А так хотелось верить в экстрасенсов...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх