Страницы: 1
RSS
Курсы валют разных банков, Загрузка в Excel курсов валют различных банков
 
Всем доброго времени суток. Интересует стоимость работы. ТЗ попытаюсь как можно подробнее описать.
Необходимо в Excel вносить текущие курсы валюты различных банков для одного города. Плюс курс ЦБ РФ и Яндекса.
На данный момент банков около 30шт. Ориентировочный список и формат файла во вложении. Запуск мониторинга - в 11.00 либо по "кнопке".
Второй мониторинг - 12.00 (только ЦБ РФ и Яндекс) и далее каждые 15мин (только ЦБ РФ и Яндекс). Как только курс изменился, запись нового курса и
текущего времени в соответствующие ячейки, плюс запуск мониторинга по банкам каждые 30мин. Если текущий курс и ранее записанный совпадают,
ничего не делаем. Если отличаются - запись нового курса и текущего времени в соответствующие ячейки.
Пожелания:
1. По возможности сделать код универсальным, чтобы можно было самому добавлять/убирать банки.
2. Читабельный код с комментариями для возможности самостоятельного изменения ячеек для записи данных в случае изменения структуры файла.
Вроде бы все.
 
примерно по 1000 руб за сайт, - выйдет 30 тр
сроки - 4..8 дней
 
Оу... Никак не ожидал такой стоимости. Очень неожиданно. Спасибо за ответ.
 
Цитата
Игорь написал: по 1000 руб за сайт,
Значит, универсального решения быть не может? И для добавления нового банка придется писать дополнительно под него?
 
под каждый сайт надо отдельно настраивать (все сайты разные)
где-то проще, где-то сложнее
+ общий функцинал (вывод в ячейки, запуск по расписанию)
+ нужно решение, где все понятно в плане настроек

потому и цена такая, пропорциональная числу сайтов

я могу сделать гибкое решение, на базе своей надстройки Парсер сайтов
http://excelvba.ru/programmes/Parser
там все настройки можно будет менять, не лазя в код

если кто возьмется делать дешевле, - то сильно пострадает гибкость кода, - вы потом переплатите за переделку кода (когда сайты будут меняться)
 
Цитата
Игорь написал:
вы потом переплатите за переделку кода (когда сайты будут меняться)
Да. Об этом как-то не подумал, что может сам сайт изменится. Каждое изменение повлечет передку кода, верно?
А ваша надстройка универсальна? При изменении сайта ничего переделывать не придется?
 
моя надстройка, конечно, сама не адаптируется под новый сайт
но в половине случаев изменение сайта не повлияет на работоспособность парсера, и в другой половине вы сможете через пользовательский интерфейс сами поднастроить
(если хоть немного в HTML разбираетесь)

но, опять же, неизвестно, как часто сайты будут меняться
может, за год переделают только 1-2 сайта из 30, а, может, за полгода 15 сайтов поменяются, - тут загадывать сложно

вы укажите свой бюджет и сроки, - может, найдутся желающие сделать за озвученную вами сумму
 
Цитата
Игорь написал: вы укажите свой бюджет и сроки
Сроки любые. Это для личных целей, не работа. А бюджет стыдно вслух теперь озвучивать после таких цифр. Просто никак не думал, что это настолько непросто делается.
Руками легко - зашел и посмотрел. Правда, времени много убивает. У тут все наоборот :-)
Изменено: frederik132 - 11.03.2016 21:13:19
 
Посмотрите здесь - http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=DT_LAST_PUBLICATE&sortd=DESC&city=1&currency=3&summa=1
Вроде совсем неплохо и никаой парсер не нужен. Если нужно в эксель, могу оттуда спарсить недорого.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Цитата
Все_просто написал:
Посмотрите здесь
Спасибо за ссылку. Но там только Москва. А меня Ростовская обл. интересует.
 
Цитата
Игорь написал:
примерно по 1000 руб за сайт, - выйдет 30 тр
сроки - 4..8 дней
я понимаю, политика анти демпенга и т.д. но это явно перебор,

и если честно хватит уже рекламировать свой "персей" там вроде обычными средствами можно решать такие задачи. Что людям на все компы покупать доп программы....и не везде стоят стероиды для экселя

Цитата
frederik132 написал:
А бюджет стыдно вслух теперь озвучивать после таких цифр.
Вы не стесняйтесь озвучивайте, в крайнем случае некто не отклониться, потом поднимите ценник.
не нужно оскорблять.
 
Скиньте на почту список сайтов.
 
Александр Сергеевич, а чего умничать-то, - возьмите и сделайте дешевле
что-то не видно ваших предложений по цене...
учитывая ваши фразы «анти демпенга» и «некто не отклониться», код у вас будет соответствующего качества, - потому и мои цены (за высокое качество) кажутся вам завышенными.

kalbasiatka, а открыть прикреплённый файл, и посмотреть там список сайтов, - религия не позволяет?
 
Цена, названная Игорем, вполне адекватна. Итоговая цена может разниться в пределах +/- 10.000, но точно не меньше. При желании указанную работу можно сделать за 2-3 часа (можно еще быстрее), но это будет быстрое и совсем не надежное решение, другими словами, это будет равнозначно "здесь и сейчас, а потом посмотрим". Выбор за ТСом.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
подозреваю, что проще написать какой-нибудь скрипт (не в экселе) который все будет делать и для экселя готовить только относительно простую табличку, которая потом будет в него втягиваться.. но для такого решения нужен собственный сайт, где, соответственно будет лежать и постоянно отрабатывать этот скрипт...

(это так... просто мысли вслух)
 
Какая разница где обработку делать.Итог один,один сайт -один скрипт.
 
Цитата
Игорь написал:
- возьмите и сделайте дешевле
Запрещено правилами форума

Цитата
Все_просто написал:
При желании указанную работу можно сделать за 2-3 часа (можно еще быстрее), но это будет быстрое и совсем не надежное решение,
мне кажется безумно сложное решение учитывающие много параметров то же не сильно надежно, сайт донор сменит формат сайта(очень частое явление), и все Очень сложные алгоритмы(те же скрипты), не смогут его переварить и вернемся к тому с чего начали. Или я неправ?( починка сложного механизма сложней починки простого механизма)

я как вариант предлагаю сделать очень простое что бы ТС при изменений сайтов мог сам внести нужные корректировки.
не нужно оскорблять.
 
Цитата
Александр Сергеевич написал: Запрещено правилами форума
Процитируйте, пожалуйста, этот запрет из правил.
Если заказчик не сошёлся с исполнителем в цене, то Вам никто не мешает предложить заказчику свои услуги за свою цену.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Александр Сергеевич написал:
Запрещено правилами форума
8-0 Когда?! Запрещено этикой морали открыто демпинговать, когда один из участников уже обсуждает задание с заказчиком. А уж если заказчика реально не устраивает найденный исполнитель - тогда да, предлагайте.
На примере данной темы - можете хоть за 1000 рублей все сайты сделать. Пока все равно никто не берется делать, т.к. времени на все это уйдет достаточно много, а опытные разработчики привыкли его ценить и цены на свои услуги выставляют в большей степени адекватные, как бы дорого ни казалось. Качество решения тоже достигается трудом, плюс нормальный разработчик всегда в ответе за созданное и при возникновении любых ошибок бесплатно их исправляет без лишних вопросов.

Цитата
Александр Сергеевич написал:
предлагаю сделать очень простое что бы ТС при изменений сайтов мог сам внести нужные корректировки
А если ТС вообще не знает как это делать? Учить его будете в VBA ковыряться? Так ему тогда вообще не надо будет ничего - просто научите парсить сайты и все. При этом основной код у него уже есть.
А за простым решением с легкой настройкой под сайт кроется очень кропотливая и сложная работа в коде. Так что не обольщайтесь - не будет просто и в разработке и в использовании. Либо одно, либо другое. Не тот случай...Хотя могу ошибаться - может чего не знаю.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Александр Сергеевич, кстати, что по поводу этой темы скажите? - http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=75303&TITLE_SEO=75303-sozdat-kalkuly...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал:
плюс нормальный разработчик всегда в ответе за созданное и при возникновении любых ошибок бесплатно их исправляет без лишних вопросов.
Вот в этом и косяк этого ТЗ,  я лично не знаю 100% способа обойти все возможные периодические правки , верстки, структуирования сайтов. А делать временное, которое посыплется из за изменения сайта в любой день, вероятность мала но она умножается на 30 сайтов ....и за это брать как за хороший продукт
Программисты это знают и поэтому не берутся за это, авчина выделки не стоит.
не нужно оскорблять.
 
тянуть эту информацию с 1-2 сайтов точно не получится?
например такое нашел http://quote.rbc.ru/cash/
 
Цитата
The_Prist написал:
Александр Сергеевич, кстати, что по поводу этой темы скажите? - http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=75303&TITLE_SEO=75303-sozdat-kalkuly....
Тоже хотел бы услышать.
 
pharmaprofi, в 9 посте уде предлагали, автор откинул по причине:
Цитата
frederik132 написал:
там только Москва. А меня Ростовская обл. интересует
Хотя если вбить в Яндексе, то сайтов для Ростовской обл. полно:
https://kursvalut.com/rostov-na-donu
http://rnd.incred.ru/kurs-valut/
и т.д.
 
Цитата
Ivan.kh написал:
Хотя если вбить в Яндексе, то сайтов для Ростовской обл. полно:
Да, полно. Вы правы. Но информация на них в 80-85% неактуальна, к сожалению. Поэтому и возникла необходимость брать курс непосредственно с сайта банка. Руками это делать долго, очень много времени уходит. Поэтому хотелось как-то автоматизировать. Поскольку раньше никогда не задавался подобными вопросами, не думал, что это настолько трудоемкое дело. После озвученных цен понял, что придется как-то и дальше на ручном приводе. Может получится вспомнить программирование и что-то сам сделаю.
 
frederik132, вы по другому заказу вроде решили купить мою программу (парсер)

по этому заказу, при помощи её, можно всё сравнительно быстро настроить
могу показать на примере 2 сайтов, как настраивать (это обойдется вам в 1000 руб, - после покупки парсера), - а дальше по аналогии вы сами уже
только табличка будет несколько иной, - по горизонтали сайты (30 столбцов), а по вертикали - курсы (4 строки, например, для 4 разных курсов)
(при желании, потом простейшими формулами можно подставить данные с листа парсинга в вашу табличку)
если по цене устраивает (1 т.р.) - покажу на вашем компе
конечно, нет гарантий, что вы потом все сайты настроите, - но большинство сайтов, думаю, осилите по аналогии (особенно учитывая, что с программированием вы сталкивались ранее, - думаю, разберетесь)

парсер будет выводить текущие курсы (заменяя старые значения)
а как сделать, чтобы учитывался прежний курс, и запуск по расписанию, - это потом уже сами сделаете, - на форуме помогут (там макросы будут простенькие)
 
Цитата
Игорь написал:
frederik132, вы по другому заказу вроде решили купить мою программу (парсер)
Да, все верно. Спасибо за предложение. Для начала разберусь с тем вопром, посмотрю что и как работает. А там дальше видно будет. Возможно, это самый оптимальный вариант в итоге окажется.
Страницы: 1
Наверх