Страницы: 1
RSS
Оптимизировать заполнение свайного журнала, Автоматизировать ручные операции
 
Добрый день!

На сегодняшний момент имеется журнал забивки свай ведение которого осуществляется в электронном виде, есть в нём операции весьма трудоёмкие, которые хочется автоматизировать. Сам немного программирую на ВБА, думаю такая возможность есть.

По моим примерным подсчётам в ручную корректировка занимает примерно 1-у минуту на одну сваю, если учесть предварительную подготовку к корректировке то все 2-е минуты. Вроде не много, но если свайное поле в 500 или в 1000 свай это весьма трудоёмко. Пользовался встроенной функцией поиск решения. При условии, что параметры поиска нужно настраивать под каждую сваю, время сокращается, но не на так как я ожидал.

Возможно ли настроить формирование журнала и использование поиск решения автоматически? Хочется не сидеть 5 часов над журналом, а задать параметры, нажать кнопку с утра и к обеду получить готовый журнал.

1) Техническое задание предоставлено (не судите строго, делаю впервые, постарался объяснить всё как есть и что хочется);
2) Бюджет 3000 (если будут рациональные предложения можно увеличить);
3) Сроки - до 31.01.2018

P.S.: На листе ЖЗС_журнал настроена только первая свая;

P.S.2: Делаю для себя, поэтому сроки не принципиальны, но к чему то нужно прийти. С поиском решения будет не просто, думаю такого срока хватит. Поиск решения или другой способ достижения конечной цели не принципиальны. Работаю вахтой, график не нормированный, могу долго не отвечать, но постараюсь уделять внимание при необходимости. Если получится реализовать задуманное, думаю работа еще найдётся.

Файл не загружался, пришлось его "подрезать"
Изменено: Сливочный - 02.01.2018 19:26:56
 
готов приступить к реализации
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, хорошо, работаем
 
Исполнитель как я понял не брался за решение задачи, уже неделю не даёт обратную связь. Работу с ним прекращаю, потребность снова актуальна.

1) Конкретизировал файл примера, внёс комментарии
2) Бюджет поднят до 4000 (если будут рациональные предложения можно увеличить);
3) Сроки те же
 
Привет!
Берусь! Написал в личку
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Inexsu, опасаюсь мошенничества, первая работа без аванса, в дальнейшем, не исключаю предоплату. Делаете первый, основной этап, в последнем приложенном примере с комментариями, перечисляю 50%, остальные 50% при полном завершении.
 
Цитата
Сливочный написал:
первый, основной этап
7.1.1. ЖЗС_инф
Этот?
PS А я мошенничества не опасаюсь. Оно же не страшное. Подумаешь не заплатили.
Изменено: Inexsu - 12.01.2018 13:22:00
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Цитата
Сливочный написал:
опасаюсь мошенничества
так , мысли вслух: а где гарантия, что сделавший работу получит оплату?
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Inexsu, условно, первый этап это реализовать автоматическое заполнение таблицы по забивке сваи отмеченной синим цветом на листе ЖЗС_журнал по заданным условиям, второй этап, реализовать автоматическое формирование таких таблиц на листе и их заполнение. Разделил условно, как я это представляю. Оплату гарантирую по выполнению. Можете поставить какие нибудь защиты что бы в случае не оплаты файл не работал. Но предоплату и её размер я могу обсудить с исполнителем, в котором буду уверен. Результат первой работы покажет.

Если есть непонятные моменты в задании, готов объяснить необходимое по вотсапу (голосовая связь) после 18.00 (московское время).
Страницы: 1
Наверх