Страницы: 1
RSS
сделать сводный отчет генетика, сделать сводный отчет из имеющихся
 
Здравствуйте! первый раз обращаюсь за платной помощью. хочу попробовать. Нужно сделать сводный отчет из имеющихся.  сумма оплаты - 1000 руб. Оплата через вебмани мне затруднительна, т.к. пользовался один раз и было сложно разобраться. Перевод на банковскую карту из Казахстана в РФ ни разу не пробовал. во всяком случае обычный банковский перевод вполне возможен.
Описание и задача во вложении https://cloud.mail.ru/public/FrA7/AFPdr9t3r
 
попробую.
 
На самом деле, рекомендуется поменять алгоритм обмена данными, а также структуру хранилища, не говоря уже о формах ввода и вывода информации.

Вы же ОПЦ? Принимаемые формы (вернее, состав информации от нижестоящих) утверждаете тоже вы? Ну так почему бы не сделать всё проще :)

Для "поликлиник" вы должны иметь возможность просто сформировать "форму ввода" (книга в excel с листом), куда они внесут данные (период, дата предоставления, показатели), не обязательно даже в виде такой же таблицы, как у вас - лишь бы показатели спрашивались, форма и код макросов закрыты на пароль, в ней есть только кнопочка "сформировать данные для ОПЦ". Предоставляющие в результате - получают файл (да хоть в текстовом виде, без разницы, лишь бы по утвержденному вами же формату) и высылают вам.

Для себя - вы имеете стандартное разделение "ввод-хранилище-вывод".
То есть:
1) Можете принять от нижестоящих данные в предоставленных ими файлах. Данные записываются в "хранилище". Хоть сто раз подряд (если просто предусмотреть замену поступивших за соответствующий период данных). Файлы входных данных не раскидываются ни по каким подпапкам и прочему.
1а) Данные от нижестоящих, которые не нравятся вам - вы можете поменять. Через такую же "форму ввода".
2) Само "хранилище данных" вы имеете в виде обычных нормализованных таблиц (листы в книге). Данные в них руками не должны правиться! (но это возможно, кто ж запрещает?). При этом "хранилище" содержит всю поступающую информацию, от всех нижестоящих, за все периоды и т.д. В нормализованном виде - вам не требуется раскидывать "одинаковые данные" (например, за периоды) по нескольким таблицам - все хранится в одной. Таблицы в хранилище описывают только разные сущности, например: "Данные от поликлиник (с учетом поликлиники и периода)", "Список поликлиник", "Список временнЫх периодов"... если уж совсем строго подходить в нормализации - то таблица "Данные Поликлиник" вообще должна иметь очень-очень много строк (каждая строка будет описывать ОДНУ ячейку данных, поступивших от конкретной поликлиники за конкретный период по конкретному показателю, например) - но это совершенно не мешает же (а, наоборот, помогает) строить затем любые своды и разрезы...
3) Любую аналитику вы уже имеете на основе информации из "хранилища". Включая нужную вам "сводную форму". В тех видах и формах, которые вам уже нужны на своем уровне. Включая составление отчетов/выгрузок для вышестоящих органов...

Впрочем, реализация такого подхода потянет уже не на 1000... впрочем, и ваше ТЗ никак не на тысячу тянет...

Вообще, в РФ это всегда называлось "Свод отчетов". И все бюджетные организации, начиная с начала 90-х, - себе такие своды писали. Практически тут же этим профессионально занялись разработчики, так что я просто поражаюсь, что вы изобретаете заново то, что можно просто взять и использовать из уже имеющихся наработок. И если вы коммерческая организация - то это же не означает, что принципы обмена информацией должны как-то измениться (ну, может, за исключением защиты информации, но кто думает об этом :) )
Изменено: AndreTM - 24.06.2017 14:15:57
 
AndreTM, уверен, что такие наработки существуют, но мы о них не знаем и не знаем, где искать. Скорее всего вы правы насчет универсализации ввода и обработки данных, но мы пока на простом уровне понимания проблемы. Пока нам хочется просто получить отчеты. Решение видится так, как описано в ТЗ, поэтому такая цена. Текстовые файлы предоставляют, как мне кажется, много свободы.  
 
Цитата
grigju написал:
попробую
здесь нужно фиксировать свое согласие? Я согласен
 
Сергей, необязательно )) Связывайтесь в личке. А вот чтобы исполнитель проинформировал, что заказ в работе (когда возьмётся) - желательно.
 
Цитата
grigju написал:
попробую.
Юля, Аууу! На скайп, вы не выходите, в личку не отвечаете. Еще раз здесь говорю Вам спасибо за выполненную работу, но я бы хотел получить еще и код макросов, чтобы при случае что-либо подправить по мелочи. Вдруг появятся какие-нибудь дополнительные вопросы у пользователей, а без вашей помощи и без макросов я не смогу это сделать (((.  Готов оплатить отдельно стоимость макросов, если вы так считаете, но первоначально оговоренную стоимость вы уже получили. Надеюсь, что хоть здесь вы ответите мне ...
 
Сергей Ким, как писала ранее в письме : готова исправить мелкие недочёты сама. И жду их отвас день.

Ps.извините, если вы вчера звонили на скайп, а я  была вне компьютера целый день. На почту ответила своевременно, может я попала в спам.
Изменено: grigju - 04.07.2017 15:19:01
 
Сегодня вечером проговорил с Юлей по скайпу. Как оказалось, я по невнимательности не увидел сразу код. Юлия мне объяснила. Большое спасибо еще раз и прошу прощения, если как-то бросил тень на ее репутацию...
Страницы: 1
Наверх