Страницы: 1 2 След.
RSS
Расширение функционала готового макроса, Нужен специалист для воплощения "хотелки".
 
Всем хорошего дня.
Размещал заказ в конце мая этого года:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=104681&...

Работа была сделана в оговоренные сроки. Оплачена, в соответствии с договором.
Сейчас возникла необходимость доработать действующий "калькулятор" добавив определённый функционал.
К исполнителю действующего скрипта обращаться не хочу. Жаден без меры. В остальном существенных претензий нет.
Кому интересно - пишите в личку.
P.S. Получив необходимый опыт, перед постановкой задачи очень внимательно отнесусь к рекомендациям сайта.
 
1. Та тема так и не закрыта. Кто исполнитель (хотя теперь вряд ли озвучите), выполнено/не выполнено, оплачено/не оплачено. Об этом нужно написать.
2.  Жаден - критерий расплывчатый. Жадность бывает и со стороны заказчика.
Может, и я жадный? Вчера посоветовали "искать дураков"  в другом месте - 1500 руб. за приведение таблиц в божеский вид. Объем: правка и разнесение данных из 7 (посчитал - 9) столбцов 3-х файлов (это сравнительно несложно, время...), чистка т/ф номеров от мусора, добавление строк по количеству телефонов в ячейке (копии строк с разделением телефонов). Да, и еще пометить дубли телефонов в трех файлах (не по отдельности).
 
ТЗ и бюджет в студию, посмотрим кто жадный.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest, если заказчики слышат об бюдждете, сразу пропадают)))
 
TheBestOfTheBest, Мы Ваш аппетиты знаем:)
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
Мы Ваш аппетиты знаем:)
Так так и должно быть здоровый взрослый котяра мужчина. Если хотите за копейки, так сайтов с фрилансерами полно... Почему-то многие тут считают, что программист стоит чуть подороже, чем продавец в ларьке :(
 
Цитата
Андрей VG написал:
программист стоит чуть подороже, чем продавец в ларьке
Не совсем. Я в свое время работал на шахтах и сравниваю в этой плоскости.
И  платить час работы на "клавиатуре" 6к, когда за смену шахтер таких денег не получает, считаю не справедливым.
Но как мы знаем :

- Шура....! И где она, справедливость? Я вас спрашиваю где?

- Я бы ответил, Михаил Самуэльевич но, как сказал знакомый гинеколог, там ее тоже нет.

(с) Ильф и Петров, "Золотой теленок"

В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Александр,то есть вы считаете, что сравнивать труд высококвалифицированного специалиста с тяжелым трудом шахтера вполне уместно?
Изменено: китин - 06.09.2018 16:00:52
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Цитата
Александр написал:
И  платить час работы на "клавиатуре" 6к, когда за смену шахтер таких денег не получает, считаю не справедливым.
Во-первых, 6к за час работы никто не берет. Во-вторых, например, вы не будете, наверное, спорить с хирургом, который назначит за операцию 100000 зеленых и проведет ее за 2 часа. По вашим рассуждалкам 50000 в час. Но хирург учился 10 лет, что бы ему разрешили встать к операционному столу, плюс оборудование и прочее. Программисту Вы тоже оплачиваете не время работы, а знания и инструменты, которыми он умеет пользоваться, а потом уже время.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Цитата
Александр написал:
Не совсем. Я в свое время работал на шахтах и сравниваю в этой плоскости. И  платить час работы на "клавиатуре" 6к, когда за смену шахтер таких денег не получает, считаю не справедливым.Но как мы знаем :
Ну хорошо, мне чтобы стать шахтером нужно потратить 8 часов, а Вы станете за такое время программистом? Вы хоть представляете какой объем знаний и какой опыт необходим, чтобы ваши ТЗ сначала переводить на технический язык и только потом реализовывать в кодах? Не, ну Вы конечно знаете....
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
китин,
Стоп. СТОП.
Я понимаю, что из-за не знания, многие думают из разряда "Тупая тяжелая работа"
Что программист думает головой, учится кучу лет и т.п., да в шахте "без головы" работать будешь  без нее и останешься.
Знание большого объёма информации (геология, механика, эл/оборудования и т.п.) - все это требуется на "постоянной" основе
Каждый день нужно учитывать множество факторов, которые меняются с каждым метром проходки.

Сейчас я можно сказать по "др сторону", но удивляет меня и менталитет и превозношения своей значимости (нынешнего окружения)
Хотя мы все завязаны в одной цепочке производства, только с разными условиями труда.
Хорошо это отражалось при социалистическом строе. "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
И не было: Один сидит в кресле за 300т, другой за 20 пашет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D­0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD­%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC,_%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BF%D0%BE_%D0­%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1­%8F%D0%BC
Изменено: Александр - 06.09.2018 16:25:28
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Ну хорошо, мне чтобы стать шахтером нужно потратить 8 часов
Вот про это я выше и сказал. Парадигма...да и только
Цитата
Joiner написал:
Но хирург учился 10 лет
Вы думаете, тут по иному? :)
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
Сейчас я можно сказать по "др сторону", но удивляет меня и менталитет и превозношения своей значимости (нынешнего окружения)
А кто превозносит? Вы только если. Есть специалисты которые готовы выполнить работу и называют свою цену. Если Вам не по-карману, то делайте сами или не делайте вообще. При чем тут аппетиты и шахтеры? Всего-то требуется от ТС предоставить ТЗ и бюджет под эту задачу. Дальше каждый для себя все увидит..
Изменено: TheBestOfTheBest - 06.09.2018 16:41:45
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Я понимаю, что из-за не знания, многие думают из разряда "Тупая тяжелая работа" Что программист думает головой, учится кучу лет и т.п., да в шахте "без головы" работать будешь  без нее и останешься. Знание большого объёма информации (геология, механика, эл/оборудования и т.п.) - все это требуется на "постоянной" основе
Не надо утрировать. Мы тоже не с мышкой в руках родились. Наверняка многие из нас тоже поработали на "тупой работе". Я начинал свою карьеру токарем на заводе. Потом 15 лет в столярном цеху пылью дышал и доски дубовые таскал. Попутно учился. Сейчас да, сижу на попе за компом и давлю на кнопки. Но,ИМХО, я это заслужил. И Вы могли бы, если бы захотели.

Цитата
Александр написал:
Вы думаете, тут по иному?
Не думаю, а знаю. На токаря я выучился в школе. Было раньше такое проф.обучение. А на столяра-краснодеревщика - за полгода прямо в цеху. Думаю у шахтера не сложнее.
А вот программирование до сих пор изучаю и нет этому конца.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
А кто превозносит? Вы только если.
Цитата
Андрей VG написал:
очему-то многие тут считают, что программист стоит чуть подороже, чем продавец в ларьке
Цитата
китин написал:
то сравнивать труд высококвалифицированного специалиста с тяжелым трудом шахтера вполне уместно?
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Ладно, закрыли тему, к тому же она посвящена не этому.
У каждого своя правда
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
У каждого своя правда
Правда простая как 5 копеек.
Дешево, качественно, быстро. Выбираете 2 пункта из 3.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Что началось-то)))
Особенно понравилось сравнение с хирургом и «Дешево, качественно, быстро. Выбираете 2 пункта из 3» от Joiner  :idea:

Вообще, ЗП формируется рынком — то есть соотношением спрос/предложение. Если люди готовы "пахать" в шахте за копейки то никто и не будет заинтересован как-то облегчать им труд механизацией, автоматизацией и прочей "хернёй". Правило "Не нравится - вали! На твоё место 2х возьмут!" — у нас в стране работает прекрасно (знаю, видел). Учителя у нас, кстати, тоже получают крайне мало, хотя роль их велика. Справедливость - вещь крайне субъективная.

Накурили…  :sceptic:
Изменено: Jack Famous - 06.09.2018 18:23:38
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
ЗП формируется рынком, а порядок - правилами форума и модераторами. Поэтому - закончили.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
ТЗ и бюджет в студию, посмотрим кто жадный.
ТЗ было по ссылке. Бюджет уж извините, вещь непубличная. Но мне скрывать нечего, кроме имени исполнителя. Это уже вопрос приличий и доверия. Всю необходимую инфу выслал администратору. Возможно, что жаден и я. Допускаю. Подожду ответа. )
 
Цитата
Joiner написал:
Правда простая как 5 копеек. Дешево, качественно, быстро. Выбираете 2 пункта из 3.
Прекрасно. Кто  по Вашей правде оценивает  критерии дешевизны, качества и скорости - заказчик или исполнитель?
 
Цитата
vikttur написал:
Та тема так и не закрыта.
Написал Вам на почту.
 
Правильно: отметить в теме.
Письмо прочитал.  Документы не открывал - не хочу становиться судьей. Это ваш междусобойчик. В сообщении №2 нет никакой подоплеки, только мысль о том, что и с одной, и с другой стороны достаточно неопытности, мошенничества, жадности и прочего негатива. Но позитива больше :)

Цитата
Кто  по Вашей правде оценивает  критерии дешевизны, качества и скорости - заказчик или исполнитель?
Это не твой зуб... и не мой зуб... это его зуб (не помню дословно). Давняя мудрость: все три в одном флаконе - не бывает (ну, исключения, конечно, могут иметь место). Выбираете два, третье - с приставкой:
Качественно и быстро, но НЕ дешево. Дешево и качественно, но НЕ быстро...
 
Цитата
lhp написал:
Кто  по Вашей правде оценивает  критерии дешевизны, качества и скорости - заказчик или исполнитель?
Тот кто более компетентен и сдается мне, чаще это исполнитель.
Цитата
lhp написал:
ТЗ было по ссылке
Хм, по ссылке какая-то другая тема, про доработку в ней ни слова.
Хотелось бы понимать что именно надо доработать?
Цитата
lhp написал:
Бюджет уж извините, вещь непубличная.
Возможно, но можно написать и в личку в таком случае.Хотя многие сразу озвучивают. Что здесь непубличного мне не понятно.
Изменено: TheBestOfTheBest - 06.09.2018 20:03:46
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
lhp написал мне на почту. Предлагает заняться вопросом.
Посмотрю файлы через полтора-два часа.
 
В работе. Похоже, надолго :)

О теме жадности.
Робяты-ы-ы... Когда я глянул, что сделано...
Тем, кто собирается отдавать заказы: люди, смотрите, о чем написано в правилах ветки . Простейшие рекомендации - не отдавать заказы случайным исполнителям, смотреть отзывы.

То, что ниже, форумчанину написал бы в более мягких выражениях. И в личке.
Местной крысе: рвач, по другому не скажешь.
Учи матчасть, неуч. И серьезно учи. С таким кодом стыдно брать заказы (хотя - о каком стыде речь?)
Переменные не объявлены, экран моргает, структурированием кода и не пахнет, работа только с объектами листа, для извлечения данных по каким-либо параметрам - применение автофильтра (массивы? а что это такое?) и copy/paste с листа на лист... Лист калькулятора - убожище. Неужели нет понятия о форматировании? Да хотя бы столбцы раздвигались до нужной ширины да числа форматировались нормально. Людям же работать после твоего "кодинга"...
Теперь я понимаю заказчика.
 
Очень хочу знать имя (ник) этого горе-исполнителя.
 
Цитата
Юрий М написал:
Очень хочу знать имя (ник) этого горе-исполнителя.
Подписываюсь
 
Глянул, бы на код, а то может и мне можно в эту ветку заглядывать  :D
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
vikttur написал:
Теперь я понимаю заказчика.
А я, после твоего сообщения,  нет.  :)
Цитата
lhp написал:
В остальном существенных претензий нет.
Страницы: 1 2 След.
Наверх