Страницы: 1
RSS
Оптимизировать формулы в файле, написать макросы, допилить скрипт поиска
 
Есть ряд заданий по Эксель 2010 г. Пожалуйста откликайтесь с предложениями цены и срока работ.

Шаблона с макросами (копия).xlm по ссылке https://drive.google.com/file/d/1SfJV8CJi_8LKybvfqpudxaCmmfxkR6j0/view?usp=sharing

ЗАДАНИЕ 1.

Предложить и решить как можно быстро вставлять ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ: с автоматическим подсчетом суммы сумма по разделу
Предложить и решить как облегчить файл, ускорить работу и загрузку.

ЗАДАНИЕ 2.

1) Сделать макрос «СОЗДАТЬ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ», который будет создаваться как пустая копия листа Смета. Названия созданных листов должны автонумероваться. Пример: [ДОП1], [ДОП2], [ДОП3]

2) Сделать макрос «СОЗДАТЬ АКТЫ КС-2, КС-3 НА ОСНОВАНИИ СМЕТЫ»
С возможностью выбрать из раскрывающегося списка название исходной сметы из которой брать данные (сметой может быть лист СМЕТА, или ДОП1, ДОП2, ДОП3 и т. д.)
При запуске макроса "СОЗДАТЬ АКТЫ КС-2, КС-3 НА ОСНОВАНИИ СМЕТЫ» в книге автоматически формируется комплект документов КС-2, КС-3 (они связаны с сметой и друг с другом). Название комплекта КС-2, КС-3 создается по следующему принципу:

Названия скопированных листов должны автонумероваться.

Пример 1: [КС2-Д1(1), КС3-Д1(1)], [КС2-Д1(2), КС3-Д1(2)], [КС2-Д1(3), КС3-Д3(3)] - В данном случае создано 3 комплекта по смете ДОП1 (Макрос запущен 2 раза)
Пример 2: [КС2-Д2(1), КС3-Д2(1)] - В данном случае создано 2 комплекта по ДОП2 (Макрос запущен 2 раза)

Пример 3: [КС2(1), КС3(1)], [КС2-(2), КС3-(2)], [КС2-(3), КС3-(3)] - В данном случае создается комплекты по основной смете СМЕТА.
3) В файлах КС-3 столбцы F и H формируются как сумма предыдущих этих столбцов КС-3.


ЗАДАНИЕ 3.


Почистить таблицу от излишних формул, пенастроить формулы, чтобы работали при создании нового файла (сейчас некоторые формулы ссылаются на другие файлы, хотя они не участвуют в расчете).
Максимально защитить критические ячейки таблицы от изменения формул и скриптов.
Так как сметчики все тут начистят, и будут жаловаться, что все сломалось.
Шаблон.xlm лежит на Гугл Диске для ПК
Как обезопасить себя при случае ухода сотрудника, чтобы не унес к конкурентам (чтобы работало только если смета создана на Гугл диске Стройкооператив). Или возможно оформить как надстройку, или может еще есть какие то способы защиты от копирования?

ЗАДАНИЕ 4 (не приоритетное, если не ваш профиль, можно не делать)
1) Нужно сделать форму пошире (в идеале сделать возможным в настройках файла менять размер формы, приложил пример где можно тянуть за угол - хочу так сделать)
2) Сделать возможным запуск формы поиска по нажатию CTRL+ENTER так и Даблкликом
3) При запуске курсор должен автоматически вставать в форму поиска (сейчас делаю это мышкой - не удобно)
4) Сделать вставку значения в строку нажатием ENTER, после чего должна выделяться следующая снизу ячейка, форма поиска очищаться, а курсор вставать обратно в форму поиска (сейчас можно ввести значение ENTER, выделяется следующая ячейка снизу, но курсор не встает в форму поиска, и форма поиска не очищается приходится тыкать мышкой). После вставки значения в ячейку форму не закрывать автоматически.
5) Закрывать форму можно как крестиком, так и кнопкой ESC
6) Написать как это все добавить в любой лист (например у меня есть Шаблон.xlm - c макросами, нужно чтобы и эта форма запускалась при создании файла по шаблону)
7) Шаблон.xlm лежит на Гугл Диске.
Как обезопасить себя при случае ухода сотрудника, чтобы не унес к конкурентам (чтобы работало только если смета создана на Гугл диске Стройкооператив) Или возможно оформить как надстройку, или может еще есть какие то способы.
 
Давайте попробуем. Контакты в профиле.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Страницы: 1
Наверх